ПОЮЩЕЕ РАМЕНЬЕ

24 марта в большом зале Культурно-досугового центра «Сатурн» состоялся концерт творческих коллективов в рамках районного фестиваля «Поющее Раменье», посвященного в 2018 году теме «Дружба народов». На сцене выступили молодежные и взрослые коллективы КДЦ.

В исполнении «Народного» коллектива Академического камерного женского хора «Кантилена», солистов «Народного» коллектива «Вокальная студия» и «Образцового» коллектива «Камертон», коллектива «Играй гармонь», камерного ансамбля «Талисман» звучали песни на русском, сербском, английском языках, французском.

«Образцовый» хореографический коллектив «Гамаюн» открыл концерт увертюрой на тему моря н музыку И. Дунаевского, а позже представил «Венгерский танец» и испанский танец «Сигидилья».

В исполнении «Народного» коллектива эстрадного танца «Эльдорадо» и коллектива «Спутник Эльдорадо» зрители и жюри увидели известные и любимые постановки «Свободная душа» и «На берегу».

Коллектив бального танца «Элис» во всей красе представил латиноамериканские «Румбу» и «Джайв».

Участник коллектива "Театр огня и света" под потрясающую песню Майкла Джексона поражал зрителей виртуозным владением техники поинга.

В завершении концерта председатель Комитета по культуре и туризму администрации Раменского муниципального района М.Г. Рогатина вручила всему творческому коллективу МУК КДЦ "Сатурн" Грамоту за участие в районном фестивале "Поющее Раменье - 2018".