КАЗАКI.RU

18 августа в Московской области на территории ипподрома города Раменское прошел областной Фестиваль казачьей культуры «Казаки.ру».
Фестиваль собрал казаков из разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья. На территории фестиваля были представлены лучшие образцы уникальной традиционной казачьей культуры разных регионов. Казаки, пронеся через века свою культуру, сумели сохранить высокие нравственные ценности, которые передают по наследству. Ни одно событие, будь то праздник, или военный поход, у казаков не обходился без песен, которые отражали все особенности их бытия.
Фестиваль проходил при поддержке Правительства Московской области, Министерства культуры Московской области, Администрации Раменского района, ВКО "Центральное казачье войско", Казачьего Торгового Представительства.
В конкурсной программе приняли участие солисты и творческие коллективы Культурно-досугового центра «Сатурн»: заслуженный работник культуры Московской области, режиссер «Народного» коллектива «Театр оперетты» Владимир Галко, солистка «Народного» коллектива «Вокальная студия» Мария Гусева (хормейстер Елена Клекова) и коллектив «Играй гармонь» (руководитель Александр Лебедев)

Поздравляем Марию с Дипломом Лауреата II степени! Так держать!

20.08.2018