Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




От всей души

От всей души

  6 марта в Большом зале КДЦ «Сатурн» состоялся концерт творческих коллективов «От всей души», посвященный Международному женскому дню – 8 марта, и самым прекрасным, самым добрым, самым любимым – женщинам: мамам, бабушкам, сестрам, невестам, дочерям – всем присутствующим в зале!    Открыл мероприятие «Образцовый» детский хореографический коллектив «Гамаюн», рук. Л.Г. Ереза и И.Е. Браславская русской народной композицией «Калинка». 



  Ведущий (Зам. Председателя Комитета по культуре и искусству Администрации Раменского муниципального района, артист Народного театра оперетты КДЦ «Сатурн» В. Строилов) поздравил всех с наступающим праздником и признался в некоторых упущениях со стороны тех, кто готовил это мероприятие. Дело в том, что случилась некая неприятность. 


  Перед концертом организаторы просматривали видеофильм, приготовленный специально для женщин, где звучали поздравления с праздником из уст известнейших персонажей любимых кинофильмов. Но как-то так получилось, что все герои фильма просто «помахали ручкой»! Улыбнулись загадочно, помахали, и ушли из кадра… А в конце фильма стояла загадочная надпись: «До скорой встречи!» Такого поворота никто не ожидал. Значит что – ждать сюрпризов? 
    И они не заставили себя долго ждать! 



  После выступлений «Народного» хора «Русская песня» (рук. Н. Волкова), коллектива «Играй гармонб» (рук. А. Лебедев) случился первый сюрприз для зрителей. К нам на мероприятие приехал танцевальный коллектив творческой студии «Апрель» из г. Бронницы, лауреаты международных конкурсов, победители Международных конкурсов в Италии и Болгарии (рук. Оксана и Владимир Феденко, хореограф Екатерина Машкова). 



  Наши гости танцевали под зажигательную русскую народную мелодии «Калинки» в современном молодежном варианте. А зрители не скупились на аплодисменты. 
  Песню «Подмосковные вечера» о красотах нашей земли, о ее душевности спел замечательный дуэт коллектива «Рассвет» КДЦ «Сатурн» (рук. Ю. Воротилина). 


  А дальше сюрприз за сюрпризом… На сцене под зажигательные мелодии из любимых кинофильмов стали появляться герои этих самых фильмов. Первыми нас посетили Остап Бендер (В. Строилов) и Киса Воробьянинов (И. Кудряшов, артист Народного театра оперетты КДЦ «Сатурн»). 


  После замечательных поздравлений и пожеланий моря путешествий дамам и благополучия из мужчинам, дабы исполнять маленькие капризы милых дам, они подарили всем дамам танец «Кумбия» в исполнении Студии современных бальных танцев «Элис» (рук. И. Пахомова). 


  Следом за героями к/ф «Двенадцать стульев», появился загадочный, неуловимый красавец Зорро (В. Строилов) с букетом цветов. Его пожелания, конечно, были о любви, о романтических ночах, оживленных звуком гитар, скрипок и пианол, о том, чтобы в честь женщин мужчины поднимали знамена а в воздух летели сомбреро, чтобы гасиенды ломились от цветов! И вот уже букет цветов летит в зал! Счастливицы те, кто получил цветок из рук самого Зорро! 


  «Образцовый» детский хореографический коллектив «Гамаюн» подарил всем композицию «Танец Цыганки и Сигидилия» из балета Дон Кихот. 


  А далее на сцене вдруг высыпали дети в пижамах, с игрушками и подушками в руках (участники детского театрального коллектива «Художественное слово», рук. А. Тушина)! Они прыгали, бегали, играли! Что происходит, все зрители поняли, как только на сцене появился Усатый нянь (Зам. Председателя Комитета по культуре и искусству Администрации Раменского муниципального района А. Борисов, артист Народного театра оперетты КДЦ «Сатурн»). «Детский сад» в котором он работает, тоже спешил поздравить все с 8 Марта! Детки прочитали стихи для мам, а Усатый нянь пожелал всем мамам терпения, и чтобы «Цветы жизни» радовали как можно больше своими успехами, делами, улыбками и любовью! 


«Детский сад» продолжил свои выступления. «Образцовый» детский вокальный коллектив «Камертон» (рук. М. Затеева) исполнил замечательную песенку «Осьминожка», солистки Вокальной студии Е. Клековой Еремина Ксения и Максимычева Аня с песнями про самых лучших, самых родных мам, Студия современных бальных танцев «Элис», коллектив эстрадно-спортивного танца «Капельки» (рук. И. Печенкина) показали яркие красочные номера и вызвали бурю аплодисментов в зале. 






  И вновь звучит знакомая мелодия. На сцене появляются Доцент (А. Борисов), Косой (И. Кудряшов) и Хмырь (В. Строилов) из любимого всеми фильма «Джентльмены удачи». В зале смех, овации… После небольшого выяснения всех обстоятельств пребывания веселой компании на данном мероприятии джентльмены удачи пожелали всем женщинам «…море удачи и дачи у моря!..», чтоб было все и чтоб за то ничего не было. 


  И вновь перехватили инициативу в поздравлении творческие коллективы КДЦ «Сатурн»: коллектив эстрадно-спортивного танца «Тандем» (рук. О. Печенкина), солистка Вокальной студии Е. Клековой Мария Затула, «Народный» коллектив эстрадно-спортивного танца «Эльдорадо» (рук. И. Печенкина).




 На праздник явился и Одиссей (А. Борисов) с пожеланиями любви, счастья, мира и гармонии в домах, в семьях. 


  «Образцовый» детский хореографический коллектив «Гамаюн» с танцем «Сиртаки» и Коллектив восточных танцев (рук. М. Лямис) КДЦ «Сатурн» своими прекрасными номерами дополнили его выступление. 




  Ну а в финале мероприятия на сцену вышли красавцы, джентльмены, защитники, да просто… МУШКЕТЕРЫ: Атос (В. Строилов), Портос (А. Борисов) и Арамис (И. Кудряшов). 


  Они не могли не появиться на таком женском празднике. Поздравления лились рекой из сердец этих бравых солдат! Перед женщинами они преклонили колени, признались в любви и пожелали всего самого прекрасного – весеннего тепла, водоворота чувств, добра и хорошего настроения. А Д’Артаньян (Заслуженный работник культуры Московской области Владимир Галко, главный режиссер Народного театра оперетты) в честь дам исполнил «Тост Орловского» из оперетты «Летучая мышь». 


Вновь весна, вновь за окнами март. 
И в капель, и в морозную вьюгу 
Мы приветствуем женщину-мать, 
Дочь, жену, и сестру, и подругу! 
За терпенье, за доблестный труд 
От души славим женщин России! 
А еще за домашний уют 
И за то, что добры и красивы. 
Мир вам, счастья, надежды и силы!

11.03.2014

Возврат к списку