"СЧАСТЬЕ МАМЫ"

Для каждой женщины на Земле МАМА – главная профессия, а ее дети – смысл жизни. И для ребенка нет большего счастья, чем мамины добрые глаза и улыбка, прикосновение нежных заботливых рук, сказка на ночь. Мама разведет руками любые проблемы, залечит физические и душевные раны, научит добру и справедливости, подскажет, как поступить в той или иной ситуации. Не случайно два значимых праздника – День Матери и Всемирный день ребенка в КДЦ «Сатурн» решили объединить в один, посвятив самым главным людям на свете – мамам и детям – праздничный концерт, который состоялся 27 ноября.

В этот день всех собравшихся в зале культурно-досугового центра ждало много чудес и волшебства – детские коллективы приготовили для горячо любимых мам массу творческих подарков. Так, солнечную песню «Светит солнышко для всех» подарил «Образцовый» коллектив «Камертон» (хормейстер Валентина Руденко).

Сюрпризы от юных «звезд» продолжались. Перевоплотились в героев доброй сказки «Щелкунчик» участники коллектива эстрадного танца «Капельки" (руководитель Галина Геллер, постановка Ольги Печенкиной).

Продолжил погружение взрослых и детей в мир сказок коллектив эстрадного танца «Тандем» (руководитель Ольга Печенкина), выступивший с хореографической постановкой «Алиса в стране чудес».

Сердца мам и всех зрителей тронула песня «Милая добрая мама» в исполнении вокального коллектива «Аллегрята» (руководитель Елена Клекова).

Незабываемые минуты подарили всем присутствующим: участники студии современного танца «Элис» (руководитель Ирина Пахомова), ритмы зажигательного «Ча-ча-ча» которых заразили зал мощной энергетикой, а также «Неаполитанский танец» из балета П. Чайковского «Лебединое озеро», который исполнил «Образцовый» хореографический коллектива «Гамаюн» (балетмейстер Лилия Ереза, руководитель Ирина Браславская).

Романтичное настроение навеял нежный вальс в исполнении солистов студии современных бальных танцев «Элис» Максима Безыменкова и Ксении Ерошкиной.

Свои чувства к маме можно выразить танцем, а можно душевной песней и проникновенными строками стихов, как, к примеру, это сделала солистка «Образцового» коллектива «Камертон» Ева Жукова, участники детского театрального коллектива «Художественное слово» (руководитель Анна Тушина), солистка «Народного» коллектива «Вокальная студия» Мария Гусева (хормейстер Елена Клекова).

Бурными аплодисментами зрители встречали «веселых пингвинов» - с хореографической постановкой под таким названием выступил коллектив эстрадного танца «Капельки» (руководитель Галина Геллер, постановка Ольги Печенкиной).

Но на этом сюрпризы не закончились: «Образцовый» коллектив «Камертон» (хормейстер Валентина Руденко) исполнил песню «Мама, будь всегда со мной».

Добавил «огонька» в зале номер «Непослушный оркестр» в исполнении коллектива эстрадного танца «Тандем» (руководитель Ольга Печенкина).

Финальной точкой праздничной программы стала песня «Дети Земли» в исполнении вокального коллектива «Аллегро» (руководитель Елена Клекова).