МУЗЫКАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ - 2014

И вновь на Раменской земле прозвенела «Музыкальная капель»…
  По сложившейся традиции в дни весенних школьных каникул в КДЦ «Сатурн» прошел открытый фестиваль детского творчества «Музыкальная капель - 2014».

29 марта состоялся гала-концерт коллективов, принявших участие в одиннадцатом по счету фестивале. 500 детей – со всего Раменского района и близлежащих населенных пунктов (пос. Белозерский Воскресенского района, г. Жуковский и Бронницы) – приняли участие в мероприятии, проявляли свои таланты. 40 творческих коллективов в разных возрастных категориях поочередно выходили на сцену, даря зрителям позитивные эмоции, праздничное настроение.

На концерте, длившемся несколько часов, были представлены танцевальные и вокальные номера, условно разделенные на несколько частей: «Эстрада», «Классика», «Народное творчество».

Среди участников танцевальных коллективов: «Образцовый» хореографический коллектив «Егоза», рук. Пивоварова Василиса (МУК ДК «Строитель» пос. Гжельского комбината строителей) Студия современных бальных танцев «Элис», рук. Пахомова Ирина Юрьевна (МУК КДЦ «Сатурн» г. Раменское), Коллектив народного танца «Радуга», рук. Егоров Александр Иванович (РЦРТДиЮ), Студия эстрадно-спортивного танца «Экспрессия», рук. Якименко Полина Андреевна (МУК ДК «Победа» пос. Удельная), Хореографический коллектив «Вдохновение», рук. Ясаков Ислам Насаевич (МУК КДЦ «Северянка» с. Никоновское), танцев. группа «Жар-птица» студии брейк-данса Юник АРТС, рук. Ахметзянов Сергей Сергеевич (МУК ДК «Константиновский»), Танцевальный коллектив творческой студии «Апрель», рук. Феденко Оксана Евгеньевна и Владимир Владимирович, хореограф Машкова Екатерина Автандиловна (г. Бронницы), Танцевальные коллективы «Росинка» и «Юность», рук. Рыбина Светлана Владимировна (БМБУ ДК «Гармония» пос. Белозерский), Танцевальный коллектив «Надежда» и Народный танцевальный коллектив «Заряна», рук. Смирнова Кристина Янушевна (МУК ДК «Заря» с. Заворово), Танцевальный коллектив «Карусель», г. Раменское, Дом детского творчества «Эврика» и Танцевальный коллектив «Ассорти» г. Раменское, ДК «Орбита», рук. Леонова Анастасия Сергеевна, «Образцовый» коллектив эстрадно-спортивного танца «Мозаика», рук. Кукушкина Анастасия Васильевна (МУК ДК им. Воровского г. Раменское), «Образцовый» хореографический коллектив современного танца «Экспрессия», рук. Хорькова Виктория Владимировна (МУК ДК им. Воровского г. Раменское), Образцовый» детский хореографический коллектив «Гамаюн», рук. Ереза Лилия Георгиевна и Браславская Ирина Евгеньевна (МУК КДЦ «Сатурн» г. Раменское), коллективы эстрадно-спортивного танца «Тандем», «Капельки», «Спутник Эльдорадо», рук. Печенкина Ирина Станиславовна, Геллер Галина Георгиевна, Печенкина Ольга Михайловна (МУК КДЦ «Сатурн» г. Раменское). Вокальное творчество также широко было представлено. В концерте приняли участие Гусева Мария (солистка Вокальной студии Е. Клековой, МУК КДЦ «Сатурн» г. Раменское, рук. Елена Клекова), Дуэт «Выше радуги» (рук. Смирнов Михаил, МУК ДК «Строитель» пос. Гжельского комбината строителей), Пименова Полина (солистка вокального коллектива МУК ДК «Лель», с.п. Ганусовское, рук. Дудинская Анастасия Николаевна), Вокальный ансамбль «Сюрприз» (МУК КДЦ «Сатурн» г. Раменское, рук. Воротилина Юлия Рафаиловна), Амелина Анастасия (солистка вокального коллектива МУК КДЦ «Гжельский» с. Речицы, рук. Княжева Галина Ивановна), Комарова Анна (солистка творческого объединения «Орфей», РЦРТДиЮ рук. Потапов Владимир Станиславович), Борисов Максим (солист творческой студии «Апрель», рук. Феденко Оксана Евгеньевна, г. Бронницы), Квартет «2+2» Народной студии эстрадного вокала «Ромашка» (МУК КДЦ «Бронницы», рук. Гусева Татьяна Александровна), Кристина Фидрикс (солистка вокальной студии «Росинка», МУК ДК «Тимонино» КДЦ «Софьинский», рук. Гусева Татьяна Александровна), Трофимова Аня (солистка вокального коллектива МУК ДК «Современник» пос. Ганусово, рук. Евсеивичев Иван Васильевич), Аверина Анастасия (солистка Вокальной студии МУК ДК «Родники», рук. Кучумова Оксана Викторовна), Федоренко Яна (солистка «Образцового» детского вокального коллектива «Камертон», МУК КДЦ «Сатурн» г. Раменское, рук. Затеева Марина Михайловна, Руденко Валентина Александровна), Вокальная студия «Облака» (МУК ДК г. Жуковский, рук. Игнатьева Надежда Лазаревна), Стеклянникова Арина (солистка мл. группы театра песни, РЦРТДиЮ, рук. Игнатьева Надежда Лазаревна), Детский коллектив «Русская песня» (г. Раменское, МСОУ ДОД ЦВР (центр внешкольной работы) рук. Волкова Надежда Викторовна), Фольклорный ансамбль «Росынька», РЦРТДиЮ, рук. Середенко Валерий Павлович), Студия эстрадного вокала Центра внешкольной работы (рук. Юрова Наталья Викторовна).

В 2014 году фестиваль «Музыкальная капель» был посвящен Году Культуры в России и 85-летию Раменского района.

С приветственными словами и наилучшими пожеланиями к гостям и участникам фестиваля обратились Глава Раменского муниципального района В.Ф. Демин, Заместитель руководителя администрации Раменского района О.М. Борисов, Председатель Комитета по культуре и искусству администрации Раменского муниципального района О.Б. Егорова.

Первых, вторых и третьих мест, как и пьедестала почета в этом фестивале нет. Все коллективы и солисты по завершению праздника были награждены Грамотами администрации КДЦ «Сатурн» и Комитета по культуре и искусству администрации Раменского муниципального района. Все участники «Музыкальной капели – 2014» получили памятные сувениры – оранжевые зонтики – символ фестиваля.

Праздник состоялся! Мы ждем новых встреч с нашими юными «звездочками», теперь уже в 2016 году! И вновь зазвучит «Музыкальная капель», собирая на сцене КДЦ «Сатурн» новые таланты, друзей и конкурентов… До скорой встречи, друзья!!!

04.04.2014