Чтения в рамках фестиваля "Территория детства"
 16.02.2019
Методические занятия с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны учреждений культуры Раменского муниципального района.
 14.02.2019
Концерт в рамках проекта "Творческие встречи в выставочном зале"

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

1 февраля 2019 года открылась выставка Союза художников России творческого содружества города Раменское.

Уже второй год авторы работ, представленных в зале, радуют посетителей своим творчеством.

Для зрителей—это невероятная возможность в очередной раз прикоснуться к высокому искусству, для художников—это торжественное событие, и конечно, подведение итогов работы за прошедший год. На встрече профессионалы пообщались друг с другом, поделились своим опытом с молодыми художниками.

На торжественном открытии выставки выступили лауреаты международных конкурсов Ануркин Роман и Нейдлина Алина—солисты студии «Бельканто» ДК им. Воровского.

Наши раменские художники богаты своими достижениями: Терехов Геннадий Михайлович отмечен Благодарностью Министерства культуры России за вклад в искусство; в ноябре 2018 года Союзом художников России была вручена золотая медаль Потапову Владимиру Николаевичу за «Духовность. Традиции. Мастерство».

Гавриченков П.

Логунова Е.В.

Зимин Е.В.

Как успех стоит отметить и участие в XII-ой Межрегиональной выставке «Художники центральных областей России», которая в 2018 году прошла в г. Липецке.  Выставки такого уровня—настоящий экзамен для художника. И наши художники: Терехов Г.М., Потапов В.Н. и Гавриченков П.М. выдержали его и достойно на выставке представили Московскую область.

Потапов В.Н.

Терехов Г.М.

Сазыкина Н.П.

В выставочном зале представлены более 30 замечательных работ 13 художников. Работы авторов впечатлят каждого.

С приветственным словом также выступила председатель Комитета по культуре и туризму администрации Раменского муниципального района Рогатина Марианна Германовна — «Можно говорить много слов о выставке, но лучше это увидеть своими глазами».

Подробно об участниках выставки и их творчестве рассказал член Союза художников России Потапов Владимир Николаевич. Прозвучало много теплых слов в адрес художников и организаторов выставки, а также были намечены планы на дальнейшие творческие проекты.

В зале были выставлены иконы украшенные бисером и стразами—все это работы талантливого Ильи Владимировича Бодрова. За свою творческую деятельность в 2018 году Илья Викторович был удостоен Премии Губернатора Подмосковья 2 степени.

Выставка продлится до 28 февраля! Ждем всех на встречу с высоким искусством. А участникам желаем успехов и крепкого здоровья.

01.02.2019