Чтения в рамках фестиваля "Территория детства"
 16.02.2019
Методические занятия с уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны учреждений культуры Раменского муниципального района.
 14.02.2019
Концерт в рамках проекта "Творческие встречи в выставочном зале"

«СКАЗКА О ЗОЛОТОМ ПЕТУШКЕ»

3 февраля юные зрители вместе со своими родителями вновь окунулись в сказочную атмосферу, которую уже традиционно создает фестиваль детской книги «Территория детства».

Чтецы театральных коллективов г. Раменское в этот день читали «Сказку о золотом петушке» Александра Сергеевича Пушкина – самого любимого поэта-писателя в нашей стране.

В нынешнем 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения Пушкина, а память о нем не умирает, любовь к нему не проходит, и слава его все растет. Да и сама сказка отмечает в 2019 году свой юбилей—185 лет.

Оживающие герои сказки переносили каждого зрителя в мир царя Дадона, в мир его переживаний и приключений. Дополняли эти ощущения иллюстрации и видео-эпизоды из известнейшего мультфильма, на которые с замиранием смотрел зал.

Сопровождающая чтения музыка приучает юное поколение к классической музыке — на протяжении мероприятия звучали отрывки из сюиты Николая Римского-Корсакова по одноименной опере «Золотой петушок».

Помимо интерактивных игр со зрителями, на чтениях родилась новая традиция. В завершении мероприятия проводится викторина, на которой самые внимательные и активные ребята получают подарки от чтецов.

«Проживая» сюжет сказки, ребенок развивается эмоционально, учится сопереживать, радоваться, огорчается вместе с героями, ищет выход из проблемных ситуаций. Выходит, что чтение сказок для ребёнка – это не просто отдых, это обучение в школе жизни.

Поэтому читайте, дорогие друзья, своим детям! И приходите к нам на чтения! Там для вас будем читать мы! Ждем следующей встречи!

03.02.2019