Концертная программа коллектива
 22.04.2019
Встреча с писателем Валентиной Боровицкой.
 20.04.2019
Торжественное мероприятие, посвященное Дню труда в Подмосковье
 20.04.2019

"С любовью к Родине!"

21 марта в большом зале КДЦ «Сатурн» состоялся отчетный концерт Раменской детской Школы искусств №1 «С любовью к Родине!».

Поздравить коллектив учреждения и поддержать ребят приехал член регионального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.

- Мне всегда приятно присутствовать на отчетных концертах и видеть замечательные выступления воспитанников детских музыкальных школ. Каждый раз отмечаю для себя, насколько талантливые дети живут в Раменском районе. Сегодня в зале потрясающая атмосфера, всем очень интересно! Детская Школа искусств №1 – это наша гордость, сегодня состоялся первый отчетный концерт, который стал хорошей визитной карточкой учреждения в новом статусе. Я желаю коллективу Школы искусств и ее воспитанникам творческих успехов и новых побед! - сказал Юрий Ермаков.

Председатель Совета депутатов Раменского района Владимир Демин отметил, что присутствующие на отчетном концерте стали свидетелями замечательного действа - первого отчетного концерта Школы искусств.

- Очень нравится, что девиз концерта - «С любовью к Родине!». Конечно, мы любим наш район, но и район делает все возможное, чтобы наши дети и внуки были счастливы. Учитесь, развивайте свои таланты – для этого созданы хорошие условия! Глава Раменского района Андрей Кулаков полон устремлений и дальше делать все, чтобы поддерживать наше образование, в том числе и дополнительное, - сказал Владимир Демин.

В школе работают девять музыкальных отделов. В 2018 году открылись хореографическое отделение, художественное отделение и отделение искусства драматического театра. Всего в детской Школе искусств обучаются более 1000 учащихся, работают 77 преподавателей и концертмейстеров.