"Смотр художественной самодеятельности"

23 марта прошел концерт творческих коллективов МУК КДЦ «Сатурн» в рамках районного фестиваля «Поющее Раменье».

В этом году Раменский район отмечает свое 90-летие! Именное поэтому в 2019 году фестиваль вбирает в себя самые значимые, самые знаменательные события нашей истории.

На сцене был настоящий праздник—праздник, которым мы чествуем нашего родителя—Раменский приборостроительный завод! Кому же, как не Культурно-досуговому центру «Сатурн», величать деяния завода, нести память о них в веках!

На протяжении долгого времени многое менялось—люди, тенденции, внедрение новых технологий. Но неизменным становится Смотр художественной самодеятельности. Да, именно под таким названием и прошел концерт.

Пролог, обозначивший самые значимые дела Раменского приборостроительного завода для города Раменское, дал начало нашему мероприятию.

Право выступить первыми представилось старейшему коллективу – Народному театру оперетты, под руководством Заслуженного работника культуры Московской области Владимира Галко.

Сегодня КДЦ «Сатурн» гордится и своими корнями, и коллективами, которые на протяжении 53 лет его существования приходили, работали и прославляли его по всей стране, а именно:
-Народный коллектив эстрадного танца «Эльдорадо», отмечающий в этом году свое 35-летие;

-Народный коллектив Хор «Русская песня» - 37 лет;

-Образцовый коллектив «Гамаюн» - 25 лет;

-Образцовая детско-юношеская изостудия – 53 года;

-Образцовый коллектив «Камертон» - 21 год;

-Народный коллектив Академический камерный женский хор «Кантилена» и коллектив «Играй гармонь» - 29 лет;

-Студия бальных танцев «Элис» - 20 лет.

Большинство из этих коллективов выступили на концерте и порадовали зал. Море аплодисментов и улыбок на лицах зрителей дали понять, что праздник прошел на УРА!

Благодарственными письмами Главы Раменского муниципального района Московской области «За высокие творческие достижения, активное участие в культурной жизни Раменского муниципального района» были награждены два коллектива МУК КДЦ «Сатурн»: Народный коллектив эстрадного танца «Эльдорадо», балетмейстер Печенкина Ирина Станиславовна, и Образцовый хореографический коллектив «Гамаюн», балетмейстер Ереза Лилия Георгиевна.

Впереди много концертов, театрализованных представления и иных важных событий, таких, как подтверждения званий Образцовый и Народный коллективы.

Ждем Вас в МУК КДЦ «Сатурн»!

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ

24.03.2019