Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




Играй гармонь

Играй гармонь

Так пусть играют русские гармошки 
И песни русские нам женщины поют…
  24 апреля в КДЦ «Сатурн» состоялся традиционный фестиваль «Играй гармонь» - праздник души, праздник русской гармони. «Играй гармонь» - это уникальное мероприятие, где все – и участники и зрители – всем залом поют и поддерживают друг друга. 
  В фестивале приняли участие представители Домов культуры г.п. Быково, «Спартак», «Юровский», города Бронницы, «Лель», «Современник», Дворца культуры «Константиновский», КДЦ «Сатурн» и «Вялковский», Народный ансамбль русской песни «Веселуха» из г. Бронницы и др. И весь зал наблюдал преемственность поколений, что любовь к гармони не иссякает, а лишь набирает свою мощь. 
  От Культурно-досугового центра «Сатурн» в фестивале приняли участие коллектив «Играй гармонь», рук. А. Лебедев, и солист коллектива М.И. Михеев. 


 

  Председатель Комитета по культуре и искусству Администрации Раменского муниципального района Егорова О.Б. поприветствовала и поблагодарила всех кто выходил на сцену, всех зрителей и выразила восхищение нашими родными талантами – талантами Раменского края. Все коллективы и солисты, принявшие участие в районном фестивале "Играй гармонь" награждены грамотами и памятными подарками.


  Этот добрый фестиваль в своей время появился и полюбился нашими земляками. Восхищение вызывает каждый гармонист, каждый инструмент, у которого безусловна своя история, каждая песня, исполненная любви к родине, родному краю и конечно же, любви к этому волшебному инструменту – гармошке, способному рождать самые искренние эмоции и заряжать ими всех вокруг. 


  Мы надеемся, что фестиваль "Играй гармонь" будет продолжать свое существование всегда, ведь наш край богат гармонистами, чистыми голосами и русскими песнями. Мы желаем всем участникам здоровья, счастья и всего самого доброго! 

28.04.2014

Возврат к списку