Концертная программа "Вокальной студии" Елены Клековой
Концертно-соревновательная развлекательная программа
 14.07.2019

"Переполох в Лукоморье"

7 апреля в большом зале МУК КДЦ "Сатурн" состоялось театрализованное представление "Переполох в Лукоморье".

Вот и подошел к концу фестиваль детской книги "ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА", проходящий уже в 4 раз в КДЦ "Сатурн".
В течение нескольких месяцев ребята участвовуют в конкурсах рисунка "В стране чудес" и закладок "Подарок любимой книге". А также посещают театрализованные художественные чтения по книгам-юбилярам и книгам авторов-юбиляров текущего года.

"Парад книжных героев", проходящий в игровой развлекательной форме, состоялся в этом году 24 марта. Ребята, победившие в конкурсах, были награждены грамотами и памятными подарками от наших сказочных героев.

Театрализованное представление завершает фестиваль красочным зрелищем, волшебной сказкой, в котором участвуют творческие коллективы КДЦ "Сатурн".

Сюжет сказки довольно интересен. Тот самый переполох устроила внучка великого сказочника - кота Баюна. Маленькая кошечка хотела помочь уставшему дедушке и переписать все сказки Пушкина за него, ведь все и так знают их наизусть, чего тут сложного.
Но вдруг, уронив книгу, она путает все страницы книги и решает писать по памяти.

И чего только не происходило в сказочном мире! Царь становился то могущим правителем, то старче, то снова царевичем. Шамаханская царица то с зеркальцем волшебным разговаривала, то как старуха посылала старика за рыбкой золотой. Вообщем переполошила малышка все на свете.

Но вдруг, сказочные персонажи поняли, что что-то пошло не так. И стали ругать котенка.
На помощь внучке вернулся кот Баюн и, как полагается, помог всем персонажам вернуться в свои сказки,загадав ребятам и их родителям загадки про сказки.

Как и в любой сказке, все закончилось хорошо!
Читайте книги, дорогие друзья! И никогда не забывайте мечтать!

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ