Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




"Элис" и "Гамаюн": отчетный концерт

"Элис" и "Гамаюн": отчетный концерт

  25 мая в КДЦ «Сатурн» состоялся отчетный концерт двух замечательных коллективов: «Образцового» детского хореографического коллектива «Гамаюн» (рук. Л.Г Ереза и И.Е. Браславская) и Студии современных бальных танцев «Элис» (рук. И.Ю. Пахомова). 
  По уже давно сложившейся традиции в конце каждого творческого сезона коллективы дают отчетные концерты с целью показать свои результаты и достижения, порадовать зрителей, родных и близких, друзей артистов, выходящих на сцену. А также, чтобы привлечь внимание тех, кто хочет записаться в творческий коллектив, но пока не хватает, может быть, времени или смелости. 
  Танец — древнейшее из искусств, возникшее из разнообразных движений и жестов. За долгую историю человечества танец изменялся, отражая культурное развитие. Появилось огромное множество видов, стилей и форм танца. Магия движения завораживает, влечёт, трогает сердца. Современные танцы имеют прямую связь с классическими традициями. 
  Вот и в этот весенний солнечный день все гости КДЦ «Сатурн» наблюдали на сцене тандем классического балета, бального и современного танцев. 


  Студия современных бальных танцев «Элис» подарила своим поклонникам «Венский вальс», зажигательный «Рок-н-ролл», жизнерадостную «Кумбию» из солнечной Латинской Америки, композицию «Робот», исполненную чувств и эмоций «Бачату» родом из Доминиканской Республики. Самые маленькие участники концерта – группы «Карапузики» и «Топ-топ» студии «Элис» - вызвали умиление в сердцах зрителей и бурю аплодисментов. А солисты студии Амелюшкин Иван и Корнилова Ирина растрогали зал композицией «Не отрекаются любя». 



  В исполнении «Образцового» детского хореографического коллектива «Гамаюн», рук. Лилия Георгиевна Ереза и Ирина Евгеньевна Браславская, зрители видели «Польку» Штрауса, «Неаполитанский танец» из балета «Лебединое озеро» Чайковского, композицию «Улыбка» на музыку Шаинского, русский народный танец «Калинка», отрывок из балета «Дон Кихот» - Сигидилья и Цыганский танец Минкуса, «Марш Радецкого» Штрауса, Модерн – танго, композицию «Девочка и дождь» на музыку А. Петрова, греческий танец «Сиртаки». 




  Также в концерте принял участие дружественный коллектив Студия «Ритм» пос. Дружба, рук. Андриянова Светлана. 
  В завершении праздника директор КДЦ «Сатурн» В.П. Стрельников пригласил на сцену руководителей коллективов, которые обучают азам, которые шлифуют и совершенствуют, оттачивают все движения со своими учениками, передавая все свое мастерство, вкладывая душу в любимое дело – Лилию Георгиевну Ерезу, Ирину Евгеньевну Браславскую и Ирину Юрьевну Пахомову. Слова благодарности, море цветов и овации были наградой в этот день трем прекрасным женщинам. 
  Мы поздравляем коллективы с таким праздником, с отчетом! Желаем творческих успехов, счастья, новых идей и их реализации!

10.06.2014

Возврат к списку