Здоровая молодежь - здоровый город

1 декабря в МУК КДЦ "Сатурн" прошёл концерт-акция
"ЗДОРОВАЯ МОЛОДЕЖЬ - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД"
в рамках молодежного творческого проекта
«ЖИЗНЬ ОДНА – проживи ее умело»,
инициированного и организованного МУК КДЦ «Сатурн».

Проект, приуроченный к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, успешно реализуется в стенах культурно-досугового центра, начиная с 2013 года, с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики негативных явлений в обществе и развития творческой активности молодежи. Отрадно, что с каждым годом число участников проекта растет, это значит, что подростки и молодежь не только талантливы, но и активны и хотят доказать всем молодым людям, как много в мире интересного, как можно проявить себя. Конкурсанты говорят «Нет!» вредным привычкам, они – за творчество, за движение и спорт, словом, за здоровый образ жизни!

I этап проекта, в котором могли принять участие все желающие в возрасте от 14 до 30 лет, представлял собой конкурс визуального творчества  «Молодежь+здоровье=Будущее»: участники представляли свои творческие работы в номинациях: «Видеоролик», «Плакат» и «Граффити».

II этапом была фотоакция «Мы за светлое будущее без СПИДа». Чтобы принять участие в акции, необходимо было сделать оригинальное фото с использованием символики борьбы со СПИДом – красной ленты.

Завершающим, III этапом - финальной точкой проекта стал концерт-акция «ЗДОРОВАЯ МОЛОДЕЖЬ – ЗДОРОВЫЙ ГОРОД»

Во время концерта были подведены итоги конкурса «Молодежь+здоровье=Будущее» в номинации «видеоролик». По мнению жюри, в состав которого вошли представители Комитета по культуре и искусству, Комитета по делам молодежи Администрации Раменского муниципального района, администрации МУК КДЦ «Сатурн», Молодежный совет первичной профсоюзной организации работников культуры, приз за лучший видеоролик разделили между собой Молодежный парламент при Администрации Раменского городского округа и Народный коллектив «Ансамбль эстрадного танца «Эльдорадо». На 2 месте – видеоролик Активистов Раменского городского парка культуры и отдыха. 3 место завоевала работа Спортивной школы города Раменское.

Победители конкурса «Молодежь+здоровье=Будущее» в номинации «плакат»: 1 место – Раменский городской парк культуры и отдыха, 2 место – Народный коллектив «Театр оперетты», 3 место разделили – Молодежный совет первичной профсоюзной организации работников культуры и Объединение молодых художников «Альбиорикс».
Победителям вручила награды заместитель Председателя Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского городского округа Федорова Наталья Витальевна.

Раменский городской парк культуры и отдыха

Народный коллектив "Театр оперетты"

Молодежный совет Раменской территориальной организации профсоюза работников культуры

Для награждения участников фотоакции «Мы за светлое будущее без СПИДа» на сцену пригласили Председателя Раменской территориальной организации Межрегиональной общественной организации Российского профессионального союза работников культуры Оксану Александровну Дубровскую.

Далее зрителей ждали яркие и креативные номера в исполнении творческих коллективов Раменского городского округа, города и близлежащих городов, которые подарили зрителям незабываемый праздник.

В завершение программы директор МУК КДЦ «Сатурн», Заслуженный работник культуры России и обладатель «золотого» значка ГТО Виктор Стрельников наградил участников концерта-акции "ЗДОРОВАЯ МОЛОДЕЖЬ - ЗДОРОВЫЙ ГОРОД"

Организаторы проекта пожелали всем его участникам быть здоровыми и счастливыми и всегда приходить на помощь людям.