День открытых дверей во Дворце культуры "Сатурн"

Сегодня в ДК «Сатурн» прошло масштабное знаменательное событие - День открытых дверей.

С 12:00 мы встречали гостей на площади перед ДК. На площади перед ДК разместились мастер классы от Образцового коллектива «Детско-юношеская изостудия», Социального клуба «Гармония», Детского развивающего центра «Умка». Каждый мог сфотографироваться в роли любимых героев мультфильмов. Для этого мы разместили тантамарески.
После концертных блоков все приглашались на экскурсию по ДК, его закулисью, тайным уголочкам, где живет творчество.
Все желающие побывали в гостях у волшебников - руководителей коллективов самодеятельного творчества, оценили мастер-классы, подготовленные специально для Дня открытых дверей.

В концертной программе зрители увидели все популярные направления и жанры творчества, процветающие в ДК «Сатурн», выступления знаменитых в Раменском округе творческих коллективов. В хоровом блоке: Народный коллектив «Хор «Русская песня», коллектив «Играй гармонь». В блоке «Театр»: участники детских театральных коллективов «Ку4карямба» и «Веселый балаганчик», молодежного коллектива «Художественное слово», Народного коллектива «Театр оперетты». В вокальном блоке звучали песни в исполнении Образцового коллектива Вокальный ансамбль камертон, Ансамбля русской песни «Надежда», Народного коллектива «Вокальная судия» и его подгрупп – вокальных коллективов «Аллегро» и «Аллегрята». В блоке «Хореография» с огромным успехом выступили коллективы эстрадного танца «Спутник Эльдорадо» и «Капельки», Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Гамаюн», коллектив современных бальных танцев «Элис», коллектив восточных танцев «Сатурн», танцевальный клуб «Европа».
Прямо во время концертной программы ведущие рассказывали о всех действующих коллективах самодеятельного творчества, а также о новых, формирующихся в творческом сезоне 2020-2021.

А новых коллективов немало! Это:

- вокальный коллектив эстрадной песни «Рассвет» (от 7 до 17 лет);
- детский коллектив народной песни «Иван-да-Марья» (от 6 лет);
- коллектив народно-характерного танца «Перепляс» (от 6 лет);
- танцевальный клуб «Европа» (бальные танцы, от 6 лет);
- ансамбль русской песни «Надежда» (от 14 лет);
- коллектив «Бисерная мастерская. Вязание с бисером» (от 12 лет).

Каждому найдется занятие по душе в ДК «Сатурн»! Приходите! Мы ждем вас!

Концерт для вас провели Василий Строилов и Татьяна Сергеева.
Познавательные экскурсии - Татьяны Устинова и Ирина Николаевна Помигалова.

Спасибо всем сотрудникам ДК «Сатурн» за волшебство, подаренное в этот день! Вы самые талантливые и ценные люди в нашей жизни!

Дорогие друзья! Спасибо вам, что пришли к нам в гости! Надеемся на дальнейшие встречи вместе с вами в стенах Дворца культуры «Сатурн»!

29.08.2020