Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




АЛЛИЛУЙЯ ЛЮБВИ

АЛЛИЛУЙЯ ЛЮБВИ

5 декабря в Культурно-досуговом центре «Сатурн» состоялся юилейный концерт Вокальной студии Елены Клековой. 
В ноябре 2014 года Студии исполнилось 15 лет! В этот праздник  рядом с нами были родственники, друзья, одноклассники и однокурсники участников коллектива, выпускники студии, многие из которых продолжили совершенствовать свое вокальное мастерство в высших учебных заведениях, решив посвятить себя музыке и связать с ней всю свою жизнь! В общем в зале были все те, кто испытывает любовь к песне, к музыке… 


Без любви наш мир ничто! Она несет в себе самое прекрасное искреннее светлое и доброе!  Любовь к родителям, любовь к друзьям, любовь к окружающему нас миру, любовь к Родине… А каждый участник вокальной студии еще и безумно влюблен… в музыку! Состоявшийся юбилейный концерт Вокальной студии – гимн любви во всех ее проявлениях. Так он и назывался – «Аллилуйя любви»! 
На большую сцену под бурные аплодисменты зрителей выходили и самые юные участники, среди которых – дебютанты, впервые увидевшие полный зал со сцены - это подготовительная и младшая группы - и средняя, и старшая группы студии, и выпускники студии. Огромный репертуар от классики и народной песни до джазовых обработок, яркие номера (соло, дуэты, трио, квартеты, квинтеты, секстеты, септеты и хоры) - все это показало весь профессионализм Вокальной студии.
Вместе с солистами и ансамблями Вокальной студии выступали коллективы эстрадно-спортивных танцев "Капельки" и "Тандем" КДЦ "Сатурн", коллектив WOMEN'S SECRET. Своими яркими номерами они придали выступлениям артистов еще неповторимый колорит и красочность!


В вокальной студии огромное внимание уделяется преемственности поколений. Многие участники - выпускники – уже сами стали родителями. И они привели своих детей учиться ценить прекрасное и постигать мир через звуки, через мелодию, песню!  


Все эти годы коллектив ведет активную творческую жизнь, участвуя во всех мероприятиях КДЦ «Сатурн», города Раменское и Раменского района, участвуя и становясь дипломантами и лауреатами конкурсов различного уровня, давая сольные концерты, воспевая красоту нашей страны, красоту человеческих отношений и прославляя наш район. А как все начиналось? Давайте немного удалимся в воспоминания…  А началось все в сентябре 1999 года во Дворце культуры имени Воровского. Именно тогда туда пришла работать выпускница Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского Елена Клёкова. Если ты любишь свою профессию – работать ты не будешь ни одного дня. Ты будешь творить, раскрывать и поддерживать юные музыкальные дарования и учить своих воспитанников великому искусству пения. Ведь именно голос самый тонкий и чуткий музыкальный инструмент на свете. В ноябре 2004 года Вокальная студия Елены Клековой «переехала» в Культурно-досуговый центр «Сатурн». Директор – Виктор Павлович Стрельников принял нас тепло и радушно. 
Сегодня в студии занимается 50 человек. Возраст участников от 3-х до 30 лет. Раменчане любят и знают этот коллектив. Коллектив и солисты студии неоднократно становились и становятся лауреатами районных, областных и всероссийских конкурсов и фестивалей вокального мастерства: Районный конкурс творческой молодёжи «Река радости» г. Раменское, Районный конкурс-фестиваль эстрадной песни и танца «Звёздная россыпь» в МУК КДЦ «Чулковский», Районный конкурс эстрадной песни «Утренняя звезда», Открытый вокальный конкурс г. Бронницы, Открытый вокальный фестиваль «Птица счастья» Региональный конкурс детского и юношеского эстрадного пения «Золотая звезда» г. Лыткарино, Региональный конкурс вокала «Провинциальный шлягер», Фестиваль детского самодеятельного творчества «Салют, Орлёнок–2011» г. Коломна, Московский областной фестиваль «Музыка души», Губернаторский фестиваль-конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина…» Международные конкурсы славянской культуры г. Москва, Международный конкурс «Улыбка мира» г. Одинцово, Международный конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот» г. Домодедово. Международный конкурс-фестиваль вокального искусства «Звёзды больших городов», Международный фестиваль-конкурс современной детской и юношеской песни «Два кота», Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Преображение» г. Санкт-Петербург В июне 2012 года коллектив впервые выехал заграницу на Международный конкурс-фестиваль «Звёздный шанс», г. Севастополь, Крым, Украина В феврале 2013 года коллектив участвовал в Международном фестивале творческих коллективов «Виват, Казань!» А в 2014 году коллектив побывал на Международном конкурсе «Путеводная звезда», который проходил на комфортабельном пароме «Принцесса Анастасия» в трёх странах: Финляндии, Швеции и Эстонии. Коллектив постоянно принимает участие в праздничных концертах и мероприятиях, проводимых в Москве: в Московском областном Доме искусств «Кузьминки», в Доме Правительства Московской области, г. Красногорск, а также в Колонном зале Дома Союзов. В 2005 году коллектив был награждён грамотой Министерства культуры Московской области за участие в Выставке – Форуме «Культурная реальность Подмосковья», посвящённому Году культуры в Московской области, Благодарностью Совета Муниципальных образований Московской Области за участие в торжественном мероприятии, посвящённом 5-летию Ассоциации «Совет муниципальных образований Московской Области», Благодарственным письмо Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской Области за участие в Международной выставке-презентации Московской Области «Подмосковье-2009» 
Елена Борисовна награждена Грамотой Главы Раменского муниципального района в 2003 году. Коллектив был дважды награждён Грамотой главы Раменского муниципального района Московской области В 2009 году за активную жизненную позицию, неиссякаемый творческий потенциал, и большой личный вклад в развитие культуры Раменского муниципального района и в честь года молодёжи В 2011 году за высокое профессиональное мастерство, достижения в области вокального искусства, активное участие в культурной жизни Раменского муниципального района и в связи с 45-летием со дня основания МУК КДЦ САТУРН В 2014 году Вокальная студия Елены Клековой награждена дипломом «Таланты Раменья»!  
И всех нас объединяет безграничная любовь к музыке!  


В этот знаменательный для коллектива было много поздравлений. С юбилеем поздравили Зам. Председателя Комитета по культуре и искусству Администрации Раменского муниципального района М.Г. Рогатина, Председатель гильдии предпринимателей Раменского района Ю. Ермаков, Директор Раменского городского парка культуры и отдыха Н. Волко, Директор МУК КДЦ "Сатурн" В.П. Стрельников, а также участники студии и их родители.
Юбилей состоялся! Мы поздравляем руководителя студии, ее участников, коллектив КДЦ "Сатурн" с этим замечательным праздником! Творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и реализации всех планов!

22.12.2014

Возврат к списку