Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

18 февраля в большом зале КДЦ "Сатурн" состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. 


Всех присутствующих поздравил с праздником Глава Раменского муниципального района В.Ф. Демин. Он вручил юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам войны, ветеранам трудового тыла, а также награды в виде Почетной грамоты и Благодарности Главы района отличившимся воинам, проходящим военную службу по настоящее время. 






Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне, всех кто не дожил до сегодняшнего дня, и тех, кто погиб, исполняя свой интернациональный долг, в горячих точках - Чечне и Афганистане. 
В ходе мероприятия прозвучали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, всем защитникам Отечества, всем мужчинам и женщинам, несущим службу в рядах Российской Армии от начальника Раменского отдела военного комиссариата Московской области О.В. Тарасова. 


Со сцены звучали слова благодарности и вручены заслуженные награды поисковому отряду города Раменское "Облака". Более 20 лет назад в раменской школе №4 начал отряд свое существование. Чтобы стать бойцом поискового отряда, нужно знать историю свое Родины, историю Великой Отечественной войны, уметь вести поиск не только в местах бывших военных действий, но и в архивах, в библиотеках и многое другое. В этом отряде воспитывают патриотизм на личном примере. Говорят: "...заразить патриотизмом можно, но чтобы человек понял, что это такое на самом деле, почему наши бойцы шли на верную смерть и отдавали жизни за Родину -  можно почувствовать только там, на местах боев. Девизом отряда стали слова А. Суворова: "Война не окончена, пока не похоронен последний павший на ней солдат"


С праздником всех поздравил Председатель Районной Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.М. Волков, 


В концертной программе приняли участие творческие коллективы КДЦ "Сатурн": "Образцовый" вокальный коллектив "Камертон" (рук. М.М. Затеева), "Народный" коллектив Академический камерный женский хор "Кантилена" (рук. Е.М. Белкина), коллектив эстрадно-спортивного танца "Тандем" (рук. И.С. Печенкина). 








Для всех защитников выступила группа «Невесты» - уникальное явление на современной эстраде. Виртуозная игра девушек-аккордеонисток и современные танцевальные аранжировки придали популярным мелодиям оригинальное звучание, никого не оставляя равнодушными. 



Ну а в завершении всех порадовала фолк-группа «Ярилов Зной» (Алексей Петрухин и Александр Щербаков). Вместе они работали в Государственном академическом русском народном хоре им. М.Е. Пятницкого, где и появилась идея создания фолк-группы. «Ярилов Зной» является Лауреатом Всероссийской премии им. Генералиссимуса А.В. Суворова. В 2013 году ребята стали финалистами телевизионного проекта «Фактор А» на канале «Россия-1». Основу репертуара коллектива составляют народные песни во всем их разнообразии. Что и слышали наши дорогие зрители!



Мы поздравляем от души всех с наступающим Днем Защитника Отечества! Счастья Вам, здоровья, благополучия! И МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!

21.02.2015

Возврат к списку