Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Единство скрепляет навеки сердца 
И дарит любовь и надежду. 
Чтоб стали как братья, крепки как семья 
Чтоб были едины как прежде! 
В этот день мы желаем удачи, добра, 
Тепла, процветания, силы! 
Пусть полнится духом единства Земля! 
Пусть флаг развевается мирно! 
4 ноября в Малом зале Культурно-досугового центра "Сатурн" состоялось ставшее уже традиционным мероприятие, посвященное российскому государственному празднику - Дню воинской славы России - Дню народного единства. 



Отмечается этот праздник в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Установлен он в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. При войске несли чудотворную Казанскую икону Божией Матери, перед которой воины три дня молили о помощи перед решающей битвой. Сама Богородица тогда благословила русских воинов на священную битву! В Москве на Красной площади в честь славной победы над поляками был построен храм Казанской иконы Божией Матери. Икона, находившаяся в рядах ополченцев, была перенесена в этот храм. Также на Красной площади находится знаменитый памятник с надписью "Гражданину Минину и князю Пожарскому. Благодарная Россия". 





Важнейшим условием крепости государства является единство культуры! Благодаря коммуникации и наличию общечеловеческих ценностей культура объединяет отдельных людей, социальные группы, народы и государства. У людей формируется чувство принадлежности к культурной общности, к которой они принадлежат. Сохранение культурного наследства, национальных традиций, исторической памяти создает связь между поколениями. С ходом истории растут контакты культур, растет их взаимодействие и взаимопроникновение. Различные культуры сплетаются в одно целое. Объединяющая функция культуры направлена не на стирание культурных различий, а на объединение людей как в рамках одной культуры, так и за ее пределами, на осознание единства всего человечества. 













Именно эта идея стояла в основе праздника 4 ноября. В концертной программе звучали патриотические песни, песни о мире во всем мире, в исполнении "Народного" коллектива хора "Русская песня" (рук. Надежда Волкова), солистов и дуэта "Народного" коллектива Вокальная студия Елены Клековой, Заслуженного работника культуры Московской области, главного режиссера "Народного" Театра Оперетты КДЦ "Сатурн" - Владимира Галко, выпускницы ГИТИСа, руководителя "Образцового" коллектива "Камертон" - Валентины Руденко - и ее учеников из коллектива "Камертон", коллектива "Играй гармонь" (рук. Александр Лебедев). Студия современных бальных танцев "Элис" (рук. Ирина Пахомова) яркими красками кружила по сцене в прекрасном Вальсе, а зажигательный Рок-н-ролл и бурные аплодисменты по его окончании еще раз доказали, что культура и искусство вне вражды и за мировое единство. Конечно, затронули и тему, которая в 2015 году проходит сквозной линией через все мероприятия, - 70-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. 









Концерт получился ярким, насыщенным. 
С днем единства поздравляем, 
От души желаем мы, 
Жить тревог и бед не зная, 
Только в мире! Без вражды! 
Мы народ единый, сильный. 
Нас ничем не напугать. 
Этот мир — прекрасный, дивный 
Мы должны оберегать. 
Так давайте поклянемся 
Всем народом, всей страной, 
Что всегда мы будем вместе 
За страну стоять горой.











07.11.2015

Возврат к списку