Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




СВАДЬБА С ГЕНЕРАЛОМ

СВАДЬБА С ГЕНЕРАЛОМ

7 ноября "Народный театр оперетты" (главный режиссер - Владимир Галко, ассистент режиссера - Ольга Галко) вновь подарил своим поклонникам и всем жителям города Раменское фееричную искрометную оперетту Евгения Птичкина "Свадьба с генералом", написанную композитором в 1980 году, по мотивам пьесы А.Чехова "Свадьба". 



















Антон Павлович Чехов написал эту ироничную пьесу - сцену в 1889 году. Русский писатель, общепризнанный классик мировой литературы, врач по профессии, почётный академик Императорской Академии наук по Разряду изящной словесности, один из самых известных драматургов мира. Произведения А.П. Чехова переведены более чем на 100 языков. Его пьесы на протяжении более 100 лет ставятся во многих театрах мира. За 25 лет творчества Чехов создал около 900 различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес), многие из которых стали классикой мировой литературы. 















Евгений Птичкин - российский советский композитор, автор более трехсот песен, написанных в основном для кино, Заслуженный деятель искусств РСФСР, Народный артист РСФСР родил шедевр - оперетту "Свадьба с генералом" спустя 100 лет после писателя. Талант на талант и дал такой ошеломляющий эффект, который производит оперетта на зрителя. Творчество Е.Птичкина было многогранно. Он пробовал свои силы и в симфонической музыке, камерной музыке, опереттах и мюзиклах. Особое место в творчестве Евгения Николаевича занимала музыка для детей. Он много работал в мультипликации. Птичкин любил и умел писать для маленьких слушателей и исполнителей. Он обладал редким даром говорить с детьми на равных. Музыка и песни Е.Птичкина продолжают жить – их поют, слушают, они звучат по радио и с экранов телевизоров. Творческое наследие композитора – это золотой фонд нашей музыкальной культуры. 





















Вот и 7 ноября со сцены КДЦ "Сатурн" звучала музыка композитора Е. Птичкина в исполнении талантливого исполнителя, дирижера, аккомпаниатора "Народного" театра оперетты - Алексея Кириллова. В итоге - счастливые улыбки и сверкающие глаза зрителей и бурные аплодисменты нашим актерам! Яркие красочные костюмы, прекрасно исполненные вокалистами номера, ироничный юмор А. Чехова и прекрасная музыка Е. Птичкина - все это достигло своей кульминации на сцене Культурно-досугового центра "Сатурн" 7 ноября! 





















Спасибо нашим поклонникам, нашим зрителям! И огромное спасибо нашему "Народному" Театру Оперетты за этот праздник!



10.11.2015

Возврат к списку