Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




СОКРОВИЩЕ ДЕДА МОРОЗА

СОКРОВИЩЕ ДЕДА МОРОЗА

26 декабря 2015 года в Культурно-досуговом центре «Сатурн» состоялось благотворительное новогоднее представление – сказка «Сокровище Деда Мороза» творческих коллективов МУК КДЦ «Сатурн». 
В сказке приняли участие коллектив эстрадно-спортивного танца «Спутник Эльдорадо» и представители «Народного» коллектива эстрадно-спортивного танца «Эльдорадо» (рук. И.С. Печенкина), младшая группа «Народного» коллектива «Вокальная студия Елены Клековой», «Образцовый» хореографический коллектив «Гамаюн» (рук. Л.Г. Ереза и И.Е. Браславская), студия современных бальных танцев «Элис» (рук. И.Ю. Пахомова). 
Основные действующие лица – творческие сотрудники МУК КДЦ «Сатурн» - Татьяна Сергеева и Дмитрий Бритов, участники «Народного» Театра оперетты, гл. реж. В.Галко – Андрей Борисов и Татьяна Федосеева, руководитель «Образцового» коллектива «Камертон» - Валентина Руденко, руководитель детского театрального коллектива «Художественное слово» - Анна Тушина, а также участники театрального коллектива «Художественное слово» - Ирина Агеносова, Ирина Качалина, Елизавета Болдина, Елизавета Бурова и Александр Ранюшкин. 
Интересный сюжет, яркие красочные декорации и костюмы, музыкальные номера и номера творческих коллективов сделали сказку незабываемым зрелищем для всех присутствующих. 


Автор представленных в статье фото - Александр Федоров





По сюжету прознали разбойники пещерные о том, что в волшебном лесу Деда Мороза под главной новогодней елкой стоит сундук, в котором Дед Мороз хранит свое сокровище. 



Решили они выкрасть сундук и с этой мыслью, вооружившись до зубов, отправились в путь. 







А в волшебном лесу праздник в полном разгаре! Все танцуют, веселятся. Главный помощник Дедушки Мороза - Снеговик, охранявший сундук, так обрадовался встрече с ребятами в зале, что потерял всякую бдительность.













Разбойники обманули Снеговика и утащили сундук в свою пещеру. Снеговик, вернувшись на поляну, понял, как ошибся, и очень расстроился. 





Всем залом позвали Дедушку Мороза со Снегурочкой. Дед Мороз и Снегурочка рассказали ребятам, что в сундуке хранится главный жезл, и что сундук откроют только волшебные слова. Как только Дед Мороз взмахнет жезлом – новогодняя елка зажжется разноцветными огнями, а каждый огонек отвечает за определенный подарок, который надо подарить детям – именно поэтому сундук необходимо вернуть во что бы то ни стало. 





Снеговик решает отправиться на выручку сундука. Дед Мороз и Снегурочка и подмогу ему дали – оживили игрушки, висевшие на главной елке. 





И все друзья - наивный Снеговик, боевая Матрешка, жеманная Кукла, ироничный Арлекино, веселый Клоун и бравый Солдатик - вместе  с ребятами в зале отправились в путь! 



А разбойники тем временем уже вовсю праздновали свою победу. Но не тут то было! Как ни пытались разбойники открыть сундук – ничего у них не вышло. 





А тут и команда Снеговика подоспела! Разбойники вновь применили хитрость и выпытали волшебные слова у Снеговика, надеясь на хорошую добычу. 







А сказанные по оплошности волшебные слова вновь свершили чудо – сундук начал разговаривать, да еще и загадки загадывать. Потому что именно отгадки на эти загадки, сложенные в единую фразу, могли открыть его и явить сокровище миру! Разбойники вновь обманом выяснили отгадки на первые две загадки… Но на третью так и не отгадали. Решили они связать честную компанию. 





И в самый опасный момент весь зал вновь позвал Дедушку Мороза и Снегурочку на выручку своим любимым героям. Дед Мороз и Снегурочка быстро разобрались в ситуации, пристыдили разбойников. Рассказали, что никакого богатства в сундуке нет. 





Отгадали всем залом третью загадку, открыли сундук и достали оттуда жезл волшебный. Разбойники просили прощения, обещали больше не пакостить. Дед Мороз обещал им за это даже подарки подарить. Тут и чудеса главные свершились – елку огнями зажгли, и началось тут празднество великое! 





В зале яблоку негде было упасть! Все участники конкурсов поздравительных писем «С Днем рожденья, Дед Мороз!» и елочной игрушки «Новогодняя фантазия» одноименного проекта КДЦ «Сатурн», юные жители городов Раменское и Бронницы вместе с родителями, поселка Удельная и других близлежащих населенных пунктов, дети из Центра социальной реабилитации инвалидов «Забота» и Центра социальной реабилитации для несовершеннолетних «Родник» были в зале в этот день. 



А в конце сказки Дед Мороз и Снегурочка лично благодарили участников конкурсов писем «С днем рожденья, Дед Мороз!» и елочной игрушки «Новогодняя фантазия», вручали им дипломы, грамоты да памятные сувениры. 
Праздник получился ярким, веселым. Мы надеемся, что все зрители остались довольны и унесли с собой положительные эмоции. Мы еще раз поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, счастья и благополучия! Добра, гармонии в доме и мира во всем мире!

29.12.2015

Возврат к списку