Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




ТЕРРИТОРИЯ "САТУРН"

ТЕРРИТОРИЯ "САТУРН"

5 июня на площади перед Культурно-досуговым центром «Сатурн» прошел АРТ – фестиваль «Территория «Сатурн». Несмотря на плохие погодные условия, ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ! И собрал немало зрителей – жителей и гостей города Раменское! 
Мы очень ценим традиции! И вот у нас появилась новая – этот фестиваль! Энтузиазм, с которым коллективы приняли участие в мероприятии, позволяет думать, что АРТ – фестиваль станет ежегодным! И мы надеемся, что в следующем году участников станет еще больше! 
АРТ - фестиваль "Территория "САТУРН", инициатором которого является КДЦ "Сатурн", открыл свои двери всем желающим и был посвящен 90-летию самого нашего родного, самого любимого города Раменское и Году Кино в России. 
В открытии АРТ – фестиваля принял участие Директор МУК КДЦ «Сатурн» В.П. Стрельников. Он поприветствовал и выразил благодарность всем участникам и зрителям фестиваля, а также вручил благодарственные письма и грамоты за участие всем участникам. 



Также всех присутствующих приветствовала Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района О.Б. Егорова, выразившая также надежду, что АРТ – фестиваль «Территория «Сатурн» станет традицией нашего города и будет расширяться. 


Автор представленных в статье фото - Александр Федоров

5 июня состоялся самый настоящий праздник, включающий в себя обширную программу. Действо на площади продолжалось около трех часов! 
Все желающие могла сфотографироваться в образах любимых персонажей детский мультфильмов и кинофильмов на Аллее тантамаресок "КиноМультиМания". 



Мастер-классы для детей включали в себя все многообразие интереснейших поделок: открытка городу "С днем рожденья, Раменское!", аппликация «Герб» включала в себя составление настоящего герба города Раменское. Многие посетители фестиваля просили комплект деталей с собой – чтобы была возможность повторить опыт! Разнообразные куклы из салфеток, лепка из теста, декупаж, рисование... В общем - масса всего интересного. 





Мы благодарны за помощь в организации и проведении мастер-классов Московской областной региональной общественной организации родителей детей-инвалидов "Крылья надежды"; Ильиной Оксане Николаевне - ведущему библиотекарю информационных технологий Муниципального учреждения культуры "Раменская межпоселенческая библиотека"; Седовой Надежде Анатольевне - руководителю "Образцовой" Изостудии Муниципального учреждения культуры Культурно-досуговый центр "Сатурн"; Сахновой Лилии Сергеевне - администратору Муниципального учреждения культуры Культурно-досуговый центр "Сатурн". 
В рамках АРТ – фестиваля состоялся конкурс граффити "Фильм. Фильм. Фильм", в котором приняли участие Павел Королев, Дмитрий Бритов и Роман Жихар. Их работы были высоко оценены. Каждый получил возможность пофантазировать на тему Года кино в России и, конечно, не остался без награды. 





Среди творческих коллективов, принявших участие в концертной программе: "Народный" коллектив хор "Русская песня" КДЦ "Сатурн"; "Коллектив "Играй гармонь" КДЦ "Сатурн"; "Народный" коллектив эстрадного танца "Эльдорадо", коллектив "Спутник Эльдорадо", коллектив "Тандем" и "Капельки"; "Народный" коллектив "Вокальная студия Елены Клековой" и ее солисты Дрожжина Алина, Минасян Карина, Гусева Мария, Черничкин Даниид и дуэт "Шерлок Холмс"; Детский театр моды Алены Федяковой под руководством хореографа Елены Кузьминой из пос. Белоозерский Воскресенского района; "Образцовый" хореографический коллектив "Гамаюн" КДЦ "Сатурн"; "Образцовый" вокальный коллектив "Камертон" и его солисты Федоренко Яна, Женеева Милания и Иост Вероника, Пискарева Дарья; Студия современных бальных танцев "Элис" КДЦ "Сатурн"; Коллектив Шоу - танцы "Бастет" ДК им. Воровского; Вокальная студия "Рассвет" КДЦ "Сатурн", ее дуэт Каплина Софья и Чурсанова Анастасия и ансамбль в составе Васильевой Елены, Гороховой Дианы и Фроловой Марии; Коллектив восточных танцев КДЦ "Сатурн". 

























Одновременно с концертом на центральной площади в сквере перед КДЦ «Сатурн» работала площадка для любителей и ценителей авторской песни, на которой выступили такие авторы-исполнители, как Плотникова Наталья, Плотников Никита и Элис Просто. 





















Ну а для всех ребят, пришедших на праздник, веселые персонажи из страны Мульти-Пультии подарили яркую незабываемую игровую программу!  



А самая лучшая оценка - это ваши отзывы, дорогие друзья! И даже дождь не может смыть начертанные благодарными зрителями слова,идущие из сердца!



08.06.2016

Возврат к списку