Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




"ЗОЛОТОЙ" ЮБИЛЕЙ КДЦ "САТУРН"

"ЗОЛОТОЙ" ЮБИЛЕЙ КДЦ "САТУРН"

4 ноября 2016 года Культурно-досуговый центр «Сатурн» отпраздновал великое событие в своей жизни – 50-летний «ЗОЛОТОЙ» юбилей!!! Яркое театрализованное представление, поставленное творческими коллективами КДЦ «Сатурн», не оставило равнодушными никого!

Автор фото, представленных в статье - Александр Федоров




Этого праздника мы долго ждали! И он СЛУЧИЛСЯ! С юбилеем КДЦ «Сатурн» поздравили Глава Раменского муниципального района В.Ф. Демин, Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района О.Б. Егорова, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Ермаков Юрий Анатольевич, депутат Московской областной Думы И.В. Чистюхин, заместитель главного инженера Раменского приборостроительного завода Фузеев Валентин Семенович, председатель профсоюзного комитета Раменского приборостроительного завода Умеренко Валерий Андреевич.











В этот день удостоились высоких наград коллектив КДЦ «Сатурн» и руководители творческих коллективов: Печенкина И.С. – Заслуженный работник культуры Московской области, Галко О.Б. – Знак Главы Раменского муниципального района «За высокий профессионализм».





Лейтмотивом всего мероприятия стала знаменитая крылатая фраза: «Человек должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына». В первую очередь, каждый человек должен стать домом для души своей. Культурно-досуговый центр «Сатурн» - наш большой и светлый дом - построен в 1966 году. И на протяжении всех 50 лет он является храмом для людей творческих!







Вырастить дерево… Это значит – дать возможность новому поколению вырасти. Наши бабушки и дедушки – это наши корни, родители – это ствол, наши дети – ветви, внуки – веточки, правнуки – листья… Но каждая ветка и веточка, каждый листик должны вырастить свое древо. В Культурно-досуговом центре «Сатурн» выросло не одно поколение! Те, кто сегодня сами являются бабушками и дедушками, и родителями когда-то ходили сюда заниматься. А сегодня привели своих детей и внуков. И в этот вечер большинство этих людей присутствовало в зале!

















Символом нашего юбилейного вечера стало Древо жизни – Древо Культуры, посаженное, заботливо выращенное в стенах нашего Дворца! Именно это Древо – сегодня является нашей гордостью, нашим арт-объектом, своеобразной нитью Ариадны, ведущей нас по жизни к заветной цели! А цель у нас одна: нести культуру людям!





Замечательные ведущие окунули нас в насыщенное событиями прошлое, вспоминая такие имена, как Михаил Леонтьевич Михалевич (директор «РПЗ» и основатель КДЦ «Сатурн»), режиссер театра оперетты Александр Липатов, создатель и руководитель вокального ансамбля «Лада» Лев Виноградов, создатель и руководитель детской изостудии Евгений Потапов и создатель и руководитель Школы современного бального танца Галина Еремеева, создатель и руководитель вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» Андрей Николаев, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Орфей» Юрий Гордеев, руководитель хореографического коллектива Анатолий Лазарев… Чествовали людей, которые внесли огромную лепту в развитие и улучшение материально – технической базы дворца – это прекрасные директора КДЦ «Сатурн» - Леонид Николаевич Кузнецов, Юрий Александрович Коровин, Юрий Николаевич Климов, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ефим Ильич Сапожников. При этом каждое «историческое» имя, названное ведущими, вызывало бурю оваций и восторженных возгласов!



«Сатурн» живет яркой и насыщенной жизнью, находится в постоянном поиске, в движении. В этих замечательных стенах продолжают работать многочисленные творческие коллективы. Их – не много-не мало – 36, где занимаются более 1000 человек от 3-х до 80 лет. Каждый человек может найти себе занятие по интересу, получить эстетическое удовольствие, порадовать душу и сердце. Восемь коллективов имеют звание: 5 – «Народный», 3 – «Образцовый». Все они ведут активную концертную жизнь, принимаю участие и становятся лауреатами Международных, Всероссийских и областных конкурсов и фестивалей. «Сатурн» – наш дом, в котором произрастает Древо культуры. Здесь ценятся семейные связи, семейные традиции. Это то, что мы пронесем через себя следующим поколениям!













«Сатурн» раскрывает в нас природные возможности и создает все условия для развития и сохранения наших талантов. Здесь не только дают знания. Здесь учат быть мудрыми, помогают развивать способности, не мешая при этом самим формировать свое представление о мире и искать в нем собственную правду, здесь помогают обрести чувство уверенности в себе через успех!







С праздником, наш дорогой и любимый «Сатурн»! С юбилеем! Процветай и радуй нас своими творческими достижениями!



08.11.2016

Возврат к списку