"ЖИЗНЬ ОДНА: проживи ее умело"

3 декабря в Культурно-досуговом центре «Сатурн» состоялся концерт-акция «Здоровая молодежь – здоровый город» - заключительный этап ежегодного молодежного проекта «ЖИЗНЬ ОДНА – проживи ее умело», проходящего в целях пропаганды здорового образа жизни и развития творческой активности молодежи.
Автор фото, представленных в статье - Галина Аникина

Старт проекту дали работники МУК КДЦ «Сатурн» в 2014 году и в этом году он прошел уже в третий раз.
В рамках проекта в преддверии концерта состоялись конкурс визуального творчества «МОЛОДЕЖЬ + ЗДОРОВЬЕ = БУДУЩЕЕ» и фотоакция «МЫ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ БЕЗ СПИДа» (I и II этапы проекта), в которых приняли участие более 50 человек. С каждым годом количество участников проекта увеличивается, что говорит о его актуальности и о неравнодушии наших людей к проблемам современного общества.
3 декабря на сцене состоялось награждение победителей I и II этапов проекта. Дипломы и памятные сувениры вручила председатель Комитета социального развития, спорта и молодежной политики Е.В. Володина. В номинации «Плакат» 3 место заняла Светлана Козина с плакатом «Будьте здоровы», 2 место – Мария Денисова с плакатом «Здоровая молодежь – родом из детства», 1 место – Дмитрий Бритов с плакатом «Быть здоровым – это здорово». В номинации «Видеоролик» 3 место отдано коллективу Танцевальное шоу «Бастет» МУК ДК им. Воровского, 2 место занял Студенческий совет Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет по землеустройству», 1 место – Артур Псакин (студент факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» и факультета русской филологии ГОУ ВО МО «Московский государственный областной университет») и Говорющенко Максим (студент Колледж кино, телевидения и мультимедиа ФГОУ ВО РФ «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова»).

Мы благодарим за участие в фотоакции «МЫ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ БЕЗ СПИДа» фотографа Галину Аникину, «Образцовый» хореографический коллектив «Гамаюн» МУК КДЦ «Сатурн», «Народный» коллектив Драматический театр «Содружество актеров» МУК ДК им. Воровского, «Народный» театр оперетты МУК КДЦ «Сатурн», Отдел по паспортной работе ОВМ МУ МВД России «Раменское», студию современных бальных танцев «Элис» МУК КДЦ «Сатурн», коллектив «Танцевальное шоу «Бастет» МУК ДК им. Воровского, студенческий совет ФГБОУ «Государственный университет по землеустройству», «Народный» коллектив эстрадного танца «Эльдорадо» МУК КДЦ «Сатурн», театральный коллектив «Звучащее слово» МУК ДК им. Воровского, «Народный» коллектив «Вокальная студия Елены Клековой» МУК КДЦ «Сатурн». Все они также были награждены грамотами и памятными сувенирами.

Все коллективы, принявшие участие в концерте также были награждены грамотами и памятными сувенирами.

Концерт «ЗДОРОВАЯ МОЛОДЕЖЬ – ЗДОРОВЫЙ ГОРОД», прошедший в КДЦ «Сатурн» 3 декабря, был ярким и насыщенным. В нем приняли участие солисты и творческие коллективы города Раменское, Раменского района и близлежащих городов: дуэт «Шерлок Холмс» и «Народный» коллектив «Вокальная студия Елены Клековой» КДЦ «Сатурн», средняя и старшая группы коллектива Танцевальное шоу «Бастет» ДК им. Воровского, студия современных бальных танцев «Элис» КДЦ «Сатурн», солистка Екатерина Архипова и ансамбль «Русская песня» Центр внешкольной работы г. Раменское, «Образцовый» коллектив «Камертон» КДЦ «Сатурн», средняя и старшая группы хореографического коллектива «Иван да Марья» МОУДОД «Детская школа искусств № 2» г. Жуковский, коллектив эстрадного танца «Спутник Эльдорадо» КДЦ «Сатурн», солистка креативной школы вокала «А-Голос» г. Раменское Арина Королёва, «Образцовый» хореографический коллектив «Гамаюн» КДЦ «Сатурн», преподаватель МУДО Детская музыкальная школа №1 г. Раменское Татьяны Громова, спортивная команда театрального коллектива «Художественное слово» КДЦ «Сатурн», хореографический коллектив «Жар-птица» КДЦ «Сатурн», дуэт «преподаватель-ученик» МУДО Детская музыкальная школа №2 г. Раменское – Сергей Лёвин и Денис Галигузов, коллективы эстрадного танца «Тандем» и «Капельки» КДЦ «Сатурн», солистка вокальной студии «Рассвет» КДЦ «Сатурн» Елена Шмидке, «Народный» коллектив «Эльдорадо» КДЦ «Сатурн».
Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

Мы надеемся, что концерт 3 декабря не прошел даром, и каждый почерпнул что-то для себя. В нем мы рассказывали о воздействии разных видов творчества, музыки и всего, что связано с культурой, на оздоровление организма, на улучшение настроения человека. Ведь от настроения зависит очень много. А перед концертом каждый зритель получил памятку о здоровом образе жизни, в которой были указаны основные пункты заботы о себе и своих близких.

Так давайте жить интересно, дорогие друзья! Сколько удовольствия можно получать от занятий спортом и танцами, пением и театром, от общения друг с другом. Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут. Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы! Мы ждем Вашего участие в нашем молодежном проекте «ЖИЗНЬ ОДНА: проживи ее умело» в следующем году!

11.12.2016