Проект "Взрослые детям"
Первосентябрьский концерт
 06.09.2017
В парке

КВН среди медицинских училищ и колледжей

21 ноября КДЦ «Сатурн» принимал в своих стенах представителей медицинских училищ и колледжей Московской области на фестивале КВН, приуроченном к двум событиям. Первое – это Всемирный день студента, который отмечал весь земной шар 17 ноября. А кто не как студенты – самые лучшие, самые веселые? Студенческие годы самые интересные, самые запоминающиеся. 2013 год в России объявлен годом охраны окружающей среды. Экологическая проблема стоит сегодня на одном из первых мест в мире. Поэтому КВН прошел под общей темой «Берегите землю»:

Берегите землю. Берегите себя,
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинках солнечные блики.
На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ятреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем,
Ласточку, мелькающую в жите.
Берегите землю! Берегите!                         (М. Дудин)

Со сцены слышались признание и благодарность к организаторам фестиваля – Московский областной медицинский колледж №2, Администрацию Раменского муниципального района и, конечно, всех руководителей медицинских учреждений Московской области за живой отклик и участие в этом удивительном интересном мероприятии.
    От лица организаторов с поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступили Козлова Татьяна Владимировна, руководитель МОМК №2 и Заместитель руководителя Администрации Раменского муниципального района Борисов Олег Михайлович.
    Фестиваль проходил в 2 этапа. На первом этапе жюри оценивало видеоролик заочно, поэтому команды, выходя на сцену во втором этапе, уже имело свои баллы. Второй этап включал в себя 3 конкурса: «Приветствие», «Биатлон», «Музыкальное домашнее задание» - «Нам так не жить». В составе жюри: заместитель председателя Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации – Беспяткин В.О. (председатель жюри), заместитель руководителя администрации городского поселения Раменское – Широкова Н.М., заместитель председателя Комитета по делам молодежи Раменского района – Рябушкин Д.А., главная медицинская сестра городской больницы г. Жуковский – Харитонова А.Б., журналист Комитета по СМИ Раменского района – Морева А.Н.
    10 команд Московской области: «ЛЕСНЫЕ САНИТАРЫ» (Рузское медицинское училище), «ЧЕРВЯЧКИ» (Дмитровское медицинское училище), «ДЕФИБРИЛЛЯТОР» (Егорьевское медицинское училище), «ЧиП» - Человек и Природа (Коломенский медицинский колледж), «АНТИСТРЕСС» (Красногорское медицинское училище), «МИГАЛКИ» (Люберецкий медицинский колледж), «Оз – Обереги Земли» (Наро-Фоминское медицинское училище), «НеАМЕРИКА» (Орехово-Зуевский медицинский колледж), «БРИГАДА «С» (Серпуховское медицинское училище), «ФЕСТ-М» (Московский областной медицинский колледж №2, г. Раменское) – представляли свою профессию, свое чувство юмора и , конечно, тему КВН.
    Праздник получился ярким, впечатляющим. Он оставит след надолго в душе каждого участника фестиваля, каждого зрителя, а зрителей был полный зал.
    Поздравляем всех участников и победителей фестиваля!

21.11.2013