Посвящается юбилею Александры Пахмутовой.

«ГАМАЮН» в «Хрустальном башмачке»

23 ноября «Образцовый» детский хореографический коллектив «Гамаюн» принял участие в V Межрегиональном конкурсе хореографических коллективов «Хрустальный башмачок» в г. Луховицы РДК «Старт», учредителями которого являются Администрация Луховицкого муниципального района, Отдел по культуре и искусству Комитета по социальным вопросам Администрации Луховицкого муниципального района Московской области, МАУК ЛМР МО РДК «Старт». Цель конкурса актуальна на все времена – пропаганда, поддержка и популяризация хореографического творчества, выявление ярких, творческих коллективов и формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей на примере лучших образцов хореографического искусства, оказание методической и консультативной помощи в области хореографии, обмен опытом. Конкурс проводился по номинациям: народный танец и стилизация, эстрадный танец (джаз, модерн, и др.), современный танец (R’n’B, Hip-Hop, House, Waacking, Break-dance и т.д.), восточный танец (все стили). Конкурс проходил целый день. До позднего вечера коллективы соревновались в танце, и атмосфера в зрительном зале была дружелюбной. Все поддерживали аплодисментами своих соперников. В жюри – ведущие балетмейстеры России: председатель - главный балетмейстер Академического ансамбля песни и пляски Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, народный артист Российской Федерации, академик Анатолий Радюк; основатель и художественный руководитель «Классического русского балета» Хасан Усманов; хореограф, заслуженный работник культуры РФ, доцент Терехов Игорь Борисович. Показать свое мастерство на Луховицкую землю прибыли 920 участников из 30 городов и поселков России. Среди них Раменский район представлял наш «Образцовый» детский хореографический коллектив «Гамаюн», руководители Ереза Л.Г. и Браславская И.Е.. Прекрасно поставленная композиция на тему А.Вивальди «Лето-гроза» была оценена жюри высокими баллами и положительными отзывами. И в результате «Гамаюн» – ЛАУРЕАТ II степени в номинации «эстрадный, современный танец», категория 11-14 лет. Мы от всей души поздравляем наших артистов с этим праздником! Желаем Вам дальнейших творческих побед и всего самого наилучшего!

25.11.2013