Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




Здоровая молодежь - здоровый город!

Здоровая молодежь - здоровый город!

27 ноября в большом зале Культурно-досугового центра «Сатурн» состоялся концерт-акция «Здоровая молодежь – здоровый город», в котором приняли участие все творческие коллективы КДЦ. Сегодня тема здоровья звучит еще более актуально, чем когда бы то ни было. Беспризорность, увлечение вредными привычками, беспорядочность в связях между молодыми людьми – сегодня все это заставляет кричать о помощи! Но кто поможет? Только мы сами. Здоровые дети, здоровая молодежь – значит, здоровые семьи, здоровый город, здоровая нация, здоровая страна! Нам нужны здоровые и счастливые жители!
 Учреждения культуры призваны для обеспечения подрастающему поколению разнообразного досуга, насыщенного, духовно наполненного, доступного: изобразительное искусство, вокал, танцы, театры, оркестры, занятия музыкой… Занятия в творческих коллективах организуют человека, воспитывают чувство ответственности не только за себя, но и за окружающих. В каждом коллективе ведется огромная работа по патриотическому воспитанию, по пропаганде здорового образа жизни, ведется работа антинаркотической направленности и т.д. Развивайтесь сами, развивайте своих родных и близких! Стремитесь к возвышенному, обогащайте свой внутренний духовный мир, кругозор, мироощущение и миропонимание! 
 Каждый волен сам сделать выбор. Мы сделали свой и заявили об этом: «Мы за здоровый образ жизни, за здоровую и счастливую Россию! И в этом мы едины!» На призыв администрации КДЦ «Сатурн» в организации и проведении организации этого концерта-акции «Здоровая молодежь – здоровый город» откликнулись все руководители творческих коллективов. Каждый человек, не равнодушный в душе, «болеющий» за правое дело просто не может не участвовать в этом процессе. В фойе зрителей встречал эстрадный ансамбль «Вдохновение» (рук. Пакулин Ю.Н). Там же гости КДЦ могли видеть выставку «Образцовой» Изостудии (рук. Седова Н.А.), где также освещена тема здорового образа жизни. Со сцены звучали слова о единении, афоризмы известных философов, деятелей в сфере медицины, поэтов и писателей. Студия современных бальных танцев «Элис» (рук. Пахомова И.Ю.), «Образцовый» детский вокальный коллектив «Камертон» (рук. Затеева М.М.), коллективы эстрадно-спортивного танца «Тандем» и «Спутник Эльдорадо» (рук. Печенкина О.М.), «Народный» коллектив эстрадно-спортивного танца «Эльдорадо» (рук. Печенкина И.С.), вокальные студии Елены Клековой и «Рассвет» (рук. Ю Воротилина), «Образцовый» детский хореографический коллектив «Гамаюн» (рук. Ереза Л.Г. и Браславская И.Е.), «Народный» коллектив хор «Русская песня» (рук. Волкова Н.В.), коллектив «Играй гармонь» (рук. Лебедев А.П.), коллектив восточных танцев «Сатурн» (рук. М.Лямис) – никто не обошел стороной мероприятие, осознавая всю его значимость и важность. 
Перед гостями и всеми коллективами выступили Заместитель руководителя Администрации Раменского муниципального района Борисов О.М. и Директор КДЦ «Сатурн» Стрельников В.П. Они особенно подчеркнули, что такие акции должны стать постоянной формой работы, и выразили надежду, что такие концерты станут традиционными для нашего района. 
Наши дети и молодые люди, которые занимаются в творческих коллективах Культурно-досугового центра «Сатурн», своим творчеством, своими талантами, своими физическими возможностями, в первую очередь, обязаны своим родителям, своей четкой позиции и взглядам на жизнь, и, конечно, своей целеустремленности в постижении искусств хореографии, вокала и других. Они видят мир в ярких красках без пагубного влияния курения, алкоголя, наркотиков… Они пропагандируют и культивируют это в своих товарищах, в своих одноклассниках и однокурсниках. У нас каждый из вас может найти себе занятие по душе, независимо от возраста. Верьте себе, верьте в себя! И знайте, что мы верим в вас! Будьте здоровыми, сильными, будьте мудрыми! Любите себя и окружающий мир, проявляйте заботу. 
Береги планету, береги свой дом, береги здоровье свое и близких. Не смотри мимо, смотри в корень проблемы! Помоги себе и другу, который, может быть, без твоей помощи не справится. Не сиди, сложа руки. Не загрязняй сам и не позволяй другим загрязнять вредными привычками свою душу, свой дом, свою страну. От нас с вами зависит, какое будущее нас ждет. Помните об этом всегда! Потому что не кому-то другому, а нам здесь творить, любить, и просто жить!


01.12.2013

Возврат к списку