Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




ТЕРРИТОРИЯ "ДЕТСТВА"

ТЕРРИТОРИЯ "ДЕТСТВА"

29 апреля в МУК КДЦ «Сатурн» ярким красочным театрализованным представлением завершился новый проект, стартовавший в феврале 2017 года – фестиваль детской книги «Территория ДЕТСТВА».
В рамках фестиваля в течение двух месяцев прошел целый культурный марафон. Цикл «Художественные чтения» собирал всех любителей детской книги два раза в месяц. Самые любимые сказки С. Маршака, А. Пушкина, К. Чуковского, Ю. Дружкова, С. Михалкова звучали в малом зале в исполнении актеров детских и взрослых театров г. Раменское - «Народного» Театра оперетты КДЦ «Сатурн», «Народного» Драматического театра «Содружество актеров» ДК им. Воровского, детской театральной студии «Художественное слово» КДЦ «Сатурн». Яркие костюмы и декорации, прекрасно подобранное музыкальное сопровождение усиливали эффект и уносили зрителей, приходивших целыми семьями, в чудесный волшебный мир сказок.
В феврале состоялся конкурс рисунка «В стране чудес», в котором приняли участие более 50 детей.
В течение марта все желающие ребята приняли участие в конкурсе закладок «Подарок любимой книге». Более 80 закладок было представлено на суд жюри в номинациях «Моя закладка» и «По мотивам любимой книги».
15 апреля в КДЦ «Сатурн» состоялся Парад книжных героев. Ребята пришли в костюмах любимых сказочных книжных персонажей. Для них было разыграно целое представление – настоящий спектакль! В завершении Парада состоялась церемония награждения грамотами и дипломами участников и победителей конкурсов рисунка и закладок.
И вот 29 апреля этот прекрасный марафон под названием фестиваль детской книги «Территория ДЕТСТВА» завершился театрализованным представлением «Запутанная история» с участием сотрудников творческих коллективов МУК КДЦ «Сатурн»: детского театрального коллектива «Художественное слово», коллектива эстрадного танца «Капельки», студии современных бальных танцев «Элис».
Перед представлением в фойе большого зала прошла благотворительная акция - книжная ярмарка "ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ". "Книга - лучший подарок" - это известно издавна. Каждый пришедший на праздник мог подарить книгу любому ребенку, каждый ребенок мог поменять свою книгу на другую, каждый мог забрать любую понравившуюся ему книгу... А также, была организована акция дарения книг детям с ограниченными возможностями здоровья Раменского "КЦСОН" и детям, оставшимся без попечения родителей.
Было очень здорово! Книги летели нарасхват!
Ну а потом, конечно, все торжественно прошествовали в большой зрительный зал! И там началось самое интересное!










Поучительная добрая сказка с запутанным сюжетом была наполнена неожиданными поворотами. Тут каким-то образом оказались впутаны и Дед Мороз, и Бармалей, и разбойники, и Шапокляк, и Бабки Ежки, и Мальвина, и Кощей Бессмертный, и Пеппи Длинный чулок. А все потому, что один мальчик очень не любил читать книги. Он поделился своей «правдой» со всеми пришедшими в большой зал КДЦ «Сатурн». А волшебница страны книг сделала так, чтобы мальчик попал во все «правдивые» истории, которые он напридумывал и понял, что нельзя быть безграмотным. Это может привести к ужасным последствиям как в сказке, так и в жизни.







Но не будем раскрывать все секреты! Мы приглашаем Вас и Ваших детей 30 мая в 18:30 к нам в КДЦ «Сатурн», чтобы вы могли своими глазами увидеть эту интересную историю! Мы покажем наше представление еще раз! Ведь 1 июня – День защиты детей! А добрая сказка станет самым лучшим подарком для Ваших детей! Не пропустите!

03.05.2017

Возврат к списку