ЗВАНИЕ ПОДТВЕРЖДЕНО

27 мая Академический камерный женский хор «Кантилена» подтвердил звание «Народный» коллектив.
Хор «Кантилена» был создан в 1990 году. В 2008 г. коллективу присвоено звание «Народный». В репертуаре коллектива хора произведения русской и зарубежной классики, духовной, фольклорной и современной музыки. На протяжении 26-летней творческой деятельности, хор постоянно обновляет свой репертуар, обогащая его новыми интересными произведениями, которые объединяет неизменно высокий уровень сложности.

Хор ведет активную концертную деятельность в Раменском районе. Ежегодно руководитель и солистки хора выступают перед ветеранами ВОВ на торжественных собраниях, посвященных Дню Победы, на концертах, посвященных узникам ВОВ, а также перед жителями города на празднованиях Дня города и концертах, посвященных профессиональным праздникам Коллективом было дано множество сольных концертов для жителей г. Раменское и других городов Московской области (Жуковский, Пос. Удельная, пос. Кратово, г.о. Протвино), неоднократно организовывались концертные выступления хора для Жуковского городского общества инвалидов по зрению, для Жуковского центра реабилитации инвалидов «Радуга», для Центра детского развития «Ковчег».

В 2015 г. коллектив стал обладателем серебряного диплома во II Всероссийском хоровом конкурсе "Хоровая Москва 2015", бронзового диплома в номинации "Камерный хор" и бронзового диплома в номинации "Духовная музыка" в XI Международном конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей "Поющий мир" им. Юрия Фалика, В 2016 г. стал обладателем диплома Лауреата II степени на Международном хоровом конкурсе-фестивале "Консонанс" и диплома Лауреата II степени во II Всероссийском конкурсе "Новгородская карусель"
И вот новая победа! Комиссия по достоинству оценило выступление Академического камерного женского хора «Кантилена» и вынесла решение – подтвердить звание «Народный» коллектив.
Вместе в хором выступал коллектив - спутник - детская хоровая группа "Класс вокала".

Поздравляем наших девушек, хормейстера Екатерину Белкину, концертмейстера Артема Сидорова с замечательным концертом, подарившим всем пришедшим зрителям встречу с прекрасным! Ну и конечно. С главным событием, к которому они готовились! Так держать!