В парке
Вокальная студия Елены Клековой
 22.06.2017

ИСТОРИИ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

20 мая детский театральный коллектив «Художественное слово», руководитель Анна Тушина, представил зрителям «Истории для размышления».
Этот спектакль - волшебное путешествие. В каждой истории говорится о чем-то главном и важном. А нить, которая вышивает узор каждой истории, сплетает картины и образы, которые могут изменить вашу жизнь. Стоит только захотеть услышать героев каждой отдельной истории, остановиться на мгновение и задуматься: «Чего я хочу?» И возможно вы получите ответ… Ведь каждая история способна помочь увидеть новые горизонты.
В спектакле собраны истории для размышлений. Зрителям остается вместе с героями подумать о чем-то своем.

Первая история «Злой, добрый, гадкий» Добро и зло, как близнецы-братья, не могут существовать одно без другого. Если бы не было зла, человек никогда бы не узнал, что такое добро, и наоборот. Добро и зло – это мера, которой меряется человеческая жизнь. Это очень маленькая история о вечных парадоксах добра и зла. «У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности» В. Гюго ...

Порой люди теряются с выбором. Каждому из нас чего-то хочется, многого не достает, но, увы, все мечты «оптом» исполниться не могут. Как же определить самое нужно и важное желание, чтобы не истратить свой шанс впустую? А вы знаете чего хотите?.. Тогда история «Случай с ангелом» для вас.
О чем же история «Счастливая любовь»? Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера...……Да, красивые слова. Но в жизни так часто бывает, что мы лишь прикрываемся выражением «счастливая любовь», а какая она на самом деле… каждый решает для себя.

Все мы — люди. Все живем среди людей. Каждый из нас волнуют отношения с ближними. Очень хочется, чтобы люди вокруг понимали тебя, хочется в трудные минуты и в минуты радости не быть одиноким. Но для этого нужно и самим вовремя оказываться рядом с теми, кто нуждается в помощи, сочувствия. Иногда даже просто понимания, желания сделать другому что-то хорошее уже помогают человеку. Об этом завершающая история спектакля «Последний лист» История - о человечности, сочувствии, самопожертвовании. И об искусстве, которое должно пробуждать к жизни, давать воодушевление, радость и вдохновение.
Эти истории говорят нам о том, что нельзя судить людей по их внешности и видимыми признаками. Главное в человеке — «незримое», то, чего не увидишь и не вычислишь, — душа и человечность. Наверное, в каждом человеке есть что-то хорошее. Надо пытаться это увидеть. Они заставляют задуматься над тем, насколько ценна и хрупка человеческая жизнь, и что надо быть очень внимательным по отношению к другим людям.

26.05.2017