Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

21 сентября в Культурно-досуговом центре «Сатурн» по инициативе Общественной организации «ДИАЛОГ» при поддержке Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню мира.


В 1981 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира и установила его празднование на третий вторник сентября. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. А спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Праздник охватил многие регионы и страны, вовлек миллионы людей. Он заставляет людей не только задумываться о мире, но и делать что-нибудь для него.
21 сентября зал был полон зрителей от мала до велика – это уважаемые ветераны, учащиеся и учителя общеобразовательных школ, родители…


С речью, содержащей информацию о создании и развитии праздника, в которой сквозил призыв к миру во всем мире, перед присутствующими выступил советник Руководителя общественной организации ДИАЛОГ, Чрезвычайный и Полномочный Посланник РФ, Почётный работник МИД РФ, композитор, член Оргкомитета международного проекта “Музыканты за мир” Давид Вазгенович Мнацаканян. Более сорока лет Давид Мнацаканян находился на дипломатической службе, в разное время работая в Берлине, Вене, Бонне. Служил также в Индии в качестве консула-советника Генерального консульства РФ в Мумбаи, в ранге старшего советника Посольства РФ в Нью-Дели, затем был заместителем директора Первого департамента стран СНГ, а позже – с 2005 по 2011 годы - генеральным консулом России в Гетеборге (Швеция).


С поздравлениями и призывами к сохранению мирных традиций, мира в каждой семье, мирному сосуществованию на территории России, на всей нашей планете под названием Земля разных этнических групп и людей разных национальностей выступили председатель Совета Ветеранов Раменского муниципального района Надежда Николаевна Желтухина и Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района Ольга Борисовна Егорова.



В концертной программе приняли участие солисты, детские и взрослые творческие коллективы Культурно-досугового центра «Сатурн»: лауреат международных и всероссийских конкурсов Е. Белкина, «Образцовый» коллектив «Камертон» и его солисты А. Арутюнян, Е. Жукова (рук. В.А. Руденко), детский коллектив «Художественное слово» (рук. А.М. Тушина).






А также – учащиеся и преподаватели Раменской детской музыкальной школы №1 – А. Кузнецова, В. Авакянц, К. Арутюнян, ансамбль скрипачей «Виолинки» (рук. И.В. Капштык), вокальный ансамбль «Девчата» (рук. Т.Л. Попова), Т. Громова и О. Никопоренко, Г. Гобрусева и А. Гобрусев.






Надеемся, что этот праздник – Международный день мира – станет традиционным для Раменского района.
Чтобы цивилизация уцелела, мы должны культивировать науку человеческих взаимоотношений, способность всех народов, самых разных, жить вместе в мире на одной земле. Уберечь Мир мы должны не кровью, а дружбой и любовью.
«…Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что, с тех пор как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «Мир вам» (Л. Н. Толстой)
МИР вам, дорогие друзья! Будьте счастливы и здоровы! Цените каждый миг нашей жизни! Живите в МИРЕ и согласии! Учите жить в МИРЕ своих детей! И тогда есть возможность, что впереди у нас – МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

26.09.2017

Возврат к списку