Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




90 ЛЕТ "АПТЕЧНОМУ ДОМУ"

90 ЛЕТ "АПТЕЧНОМУ ДОМУ"

27 октября в малом зале Культурно-досугового центра «Сатурн» прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию старейшей Раменской центральной аптеки «Аптечный дом» ОАО «Фармакон».


Это важное событие для нашего города и района. Ведь аптека всегда помогала, помогает и будет помогать справляться с различными недугами многим поколениям жителей нашего города и района.
С юбилейной датой всех присутствующих поздравила Председатель Совета депутатов Раменского муниципального района В.Ф. Демин, помощник депутата Государственной Думы Ю.А. Ермаков, генеральный директор АО "Фармакон" Т.Г. Коваленко.





С яркими поздравительными номерами выступили руководители и сотрудники аптечных учреждений сети "Фармакон".
А в завершении праздника концертом всех присутствующих порадовал дуэт "Ретро вдвоем" из г. Санкт-Петербург.



Долгое время жители села, а позднее рабочего поселка Раменское приобретали лекарства в частных аптечных киосках и аптечном магазине на привокзальной площади. Это были деревянные строения дореволюционной постройки. В 1927 году, спустя полтора года как Раменское получил статус города в составе Бронницкого уезда, в центре города из огнестойкого красного кирпича было построено двухэтажное здание аптеки, крытое железом. Это и было начало деятельности Центральной аптеки города Раменское.
В 1929 году Раменское становится центром вновь образованного одноименного района. В районе на тот момент существовали всего 4 аптеки: Раменская, Быковская, Мячковская, Речицкая. В 30-40гг. прошлого века в период появления предприятий разных отраслей и резкого увеличения населения, в районе начали функционировать еще 11 аптек.
В годы Великой отечественной войны аптеки выполняли не только функцию лекарственного обеспечения населения, но и оказывали медицинскую помощь. После её окончания началось восстановление, а затем развитие и расширение аптечной сети Московской области.
Спустя много лет, в 1993 года арендное ТПП «Фармакон» перерегистрировано в АООТ «Фармакон», а позднее в ОАО «Фармакон». В 1996 году аптеки «Фармакона» получают свои фирменные названия. Центральная аптека № 78 стала называться «Аптечный дом».
Экономические реформы 90-х годов положили начало развитию предпринимательской деятельности в России. ОАО «Фармакон» перестало быть монополистом на рынке реализации фармацевтической продукции в нашем городе. Тем не менее, старейшая раменская аптечная сеть в лице ОАО «Фармакон» продолжает оставаться на передовых позициях, зачастую являясь инициаторов новых методов работы с покупателями лекарственных средств.
В праздничный день Почетные грамоты, благодарственные письма заслуженно получили фармацевты, сотрудники, преданные выбранной профессии, любящие свое дело и всегда готовые прийти на помощь в любой жизненной ситуации.


01.11.2017

Возврат к списку