Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024
Творческие коллективы ДК "Сатурн" отметили памятную дату тематическим концертом
 09.12.2023
4 декабря в большом зале состоялся юбилейный молодежный проект «Жизнь одна, проживи её умело!», собравший инициативных жителей округа
 04.12.2023


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




БУРЯ СТОЛЕТИЯ

БУРЯ СТОЛЕТИЯ

2 ноября в культуре Раменского муниципального района состоялось грандиозное, торжественное, традиционное мероприятие, посвященное Открытию нового творческого сезона 2017-2018! Яркое шоу, прошедшее в этот день на сцене Дворца культуры имени Воровского под названием «Буря столетия», было посвящено 100-летию Октябрьской революции.
Перед началом концерта в фойе ДК всех гостей встречала выставка современного искусства под ярким названием «Культурная революция». Выставка проходила под выступление камерного оркестра, исполнявшего популярные ностальгические мелодии советского времени, от которых ноги сами несли в пляс не одного посетителя!
Шоу на сцене соединило в себе историю, достижения и идеалы, которыми жила наша страна от революционных дней до нашего времени. «Тачанка», марши военных лет, Победа в Великой Отечественной войне, первые полеты в космос, великие спортивные достижения прошлого, в том числе Олимпиада-80 и Олимпиада-2014 в России, «Юнармия», строительство Крымского моста, молодежные движения и субкультуры…


Всех работников культуры поприветствовал и поздравил с праздником Глава Раменского муниципального района А.Н. Кулаков. А Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района О.Б. Егорова дала старт новому творческому сезону 2017-2018!
В прологе и на протяжении всего мероприятия «Народный» коллектив эстрадного танца «Эльдорадо», балетмейстер – Заслуженный работник культуры Московской области И.С. Печенкина, на сцене под музыку великих композиторов XX века в исполнении трио электроскрипачек «Delight» оживлял образы революции, индустриализации и других событий от революционных дней и до сегодняшнего дня.








В мероприятии активное участие приняли творческих коллективы КДЦ «Сатурн». Наш блок назывался «Молодым везде у нас дорога…» и представлял молодежь на протяжении XX века. Песни «Взвейтесь кострами» в исполнении вокальных коллективов «Аллегро» и «Аллегрята» (хорм. Е.Б. Клекова) и «Трава у дома», которую великолепно исполнил ансамбль «Народного» коллектива «Вокальная студия Елены Клековой», пели всем залом!



А сопровождавшее номера видео, вобравшее в себя ностальгические воспоминания о пионерии и первых космонавтах «пионеров космоса», никого не оставило равнодушным.


После блока космоса мы не могли не представить спортивные достижения Олимпиады-80 советских спортсменов. Под песню «Реет в вышине» в исполнении Заслуженного работника культуры Московской области Владимира Галко и коллектива эстрадного танца «Спутник Эльдорадо» (рук. И.С. Печенкина) на экране были показаны лучшие моменты этого важного события в жизни СССР, фотографии наших призеров. Зал рукоплескал кумирам всей страны 1980 года вместе с участниками номера.







В нашем блоке учащимися общеобразовательной школы №8 г. Раменское было представлено всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», созданное в 2015 году по инициативе Министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу.



Участниками коллектива эстрадного танца «Спутник Эльдорадо» и лауреатом международных, всероссийских и областных конкурсов Екатериной Белкиной было представлено набирающее силу сегодня волонтерское движение – преобразовавшееся на сцене ДК им. Воровского в настоящий флешмоб.



В финале блока КДЦ «Сатурн» «Образцовый» коллектив «Камертон» исполнил Гимн молодежи России в сопровождении коллектива «Спутник Эльдорадо».






Патриотизм, уважение к прошлому и вера в светлое будущее сквозным лейтмотивом проходило через все наше выступление!
Творческие коллективы МУК КДЦ "Сатурн" приняли участие и в блоках других учреждений культуры Раменского района, потому что всех нас объединяет дружба, безграничное уважение к коллегам, ратование за общее дело и огромная любовь к выбранной профессии.




Мы благодарим Комитет по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района за возможность участия и воплощения замысла мероприятия, посвященного открытию творческого сезона нашими коллективами.


Мы благодарим все творческие коллективы Культурно-досугового центра «Сатурн» за яркие номера, за активную качественную подготовку, за творческий подход, за ответственность в реализации порученного дела, за преданность Ее Величеству Культуре! МОЛОДЦЫ! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!


07.11.2017

Возврат к списку