Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




ЭЙ, ТРУФФАЛЬДИНО!

ЭЙ, ТРУФФАЛЬДИНО!

Венецианская феерия под названием «Эй, Труффальдино!» по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ» состоялась 11 ноября в большом зале Культурно-досугового центра «Сатурн». «Народный» коллектив «Театр оперетты» в очередной раз собрал полный зал зрителей, подарив искрометную, яркую, незабываемую постановку. Модную, современную постановку, которую воплотили в жизнь режиссер «Народного» Театра оперетты, Заслуженный работник культуры Московской области Владимир Галко, его бессменный ассистент, постановщик спектаклей Ольга Галко, музыкальный руководитель театра и аранжировщик музыки Алексей Кириллов и, безусловно, все артисты, создав настоящую феерию на сцене. 

Автор фото, представленных в статье - Александр Федоров


Этот спектакль создавался совсем не о Труффальдино, а о любви. Но, все равно, первую скрипку здесь играет именно этот забавный персонаж с безграничным обаянием. На сцене КДЦ «Сатурн» блистало созвездие молодых актеров и заслуженных корифеев сцены. Каждый выход актеров - старожилов коллектива сопровождался аплодисментами. Зрители тепло приветствовали своих любимчиков, завоевывавших сердца и покорявших раменцев на протяжении почти 60 лет на сцене «Сатурна» своим творчеством. И каждый спектакль зажигает новые яркие молодые звездочки. 









«Эй, Труффальдино!» - это бурлеск, карнавал, обилие ярких красок, напор молодой энергии, много музыки и танцев. Никто в зале не остался равнодушным к забавным, веселым, комичным арлекинам, исполнявшим в спектакле роль бессловесную, но безумно музыкальную. Танцы в их исполнении вызывали бурю аплодисментов, а их образы, безукоризненно подобранные режиссером, - улыбки и смех. Благодаря этим персонажам вся постановка приобрела праздничную атмосферу Венецианского карнавала, наполненную динамичностью и невероятным куражом! 



Это был настоящий театральный модерн, ориентированный на зрителей разных поколений. Современные декорации и яркие стилизованные костюмы поражали своим великолепием, богатством, яркими красками. В свете софитов они переливались, искрились, добавляя ошеломительный блеск всему происходящему на сцене. Атмосфера города любви и романтики создается в спектакле при помощи вращающихся кубов, демонстрирующих знаменитые достопримечательности Венеции, и потрясающей красоты больших масок ручной работы, прекрасно гармонирующих в общем сценографическом решении.  




Музыкальный, потрясающе яркий, веселый, озорной, невероятно смешной спектакль родился на сцене Культурно-досугового центра «Сатурн» 11 ноября. Все это стало возможно благодаря сильному актерскому составу, занятому в постановке и, конечно, всем тем, кто из спектакля в спектакль остается невидимым для зрителя, но без кого не проходит ни одно мероприятие – мастер по световому решению, звукорежиссер, машинисты сцены, администраторы зала и мн. др.  
В своем приветственном слове директор МУК КДЦ «Сатурн» - заслуженный работник культуры РФ - Виктор Павлович Стрельников» с восхищением выразил благодарность всем, кто не один месяц трудился над постановкой этой музыкальной комедии. А по завершении этой феерии актеров ждали шквал аплодисментов и море цветов! Зрители долго не отпускали «Театр оперетты» со сцены.  


От всей души поздравляем «Народный» Театр оперетты с премьерой, прошедшей с ошеломляющим успехом! Желаем процветания, долголетия и ждем новых шедевров!
 Ну а для тех, кто не смог в этот раз увидеть «Эй, Труффальдино!» своими глазами, и для тех, кто остался в восторге и хочет повторить, «Народный» коллектив «Театр оперетты» МУК КДЦ «Сатурн» покажет спектакль снова 17 февраля! Ждем вас!

14.11.2017

Возврат к списку