Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




НОВОГОДНЯЯ ФАНТАЗИЯ

НОВОГОДНЯЯ ФАНТАЗИЯ

С 7 по 25 декабря в выставочном зале Культурно-досугового центра «Сатурн» прошла выставка поделок участников конкурсов в рамках проекта семейного творчества «Новогодняя фантазия - 2017».
Проект «Новогодняя фантазия» вот уже 4 года подряд радует юных раменчан и их родителей, развивая воображение и фантазию детей, стимулируя их к самостоятельному поиску инновационных, нестандартных подходов к творческой деятельности, побуждая родителей к совместной творческой деятельности с детьми, предоставляя им возможность для самореализации и самовыражения через занятия декоративно-прикладным творчеством. В рамках проекта проходят конкурсы семейного творчества: конкурс «С Днем рожденья, Дед Мороз!», где ребята, проявляя свою фантазию, вместе с родителями создают открытки, пишут письма, делают подарки самому любимому волшебнику всего человечества, и конкурс «Что висит на нашей елке?», собирающий вместе всю семью.
В этом году в конкурсах приняло участие более 150 участников из г. Раменское, Бронницы, Жуковский. От сверкающих игрушек и удивительно трогательных подарков разбегались глаза.
Так, например, в подарок на день рожденья кто-то изготовил настоящую с морозильным эффектом машину – целый дом на колесах, чтобы Деду Морозу было удобнее путешествовать, кто-то подарил ему волшебный сундучок с рукавицами и новой шапкой, кто-то самолет, чтобы волшебник мог быстрее передвигаться и посетить еще больше детей на всем белом свете, а кто-то подарил ему мяч рэгби, чтобы Дед Мороз всегда оставался в отличной спортивной форме… В письмах дети желали доброму волшебнику здоровья, счастья, радости и, конечно, подарков для всех ребят! А открытки и новогодние елочные игрушки поражали своим великолепием, сиянием и душевной теплотой, с которыми каждая работа выполнена.
Новогодние игрушки были представлены номинациями «Символ наступающего года», «Символ уходящего года», «Самая волшебная игрушка», «Самая сказочная игрушка», «Самая оригинальная игрушка», «Самая новогодняя игрушка».






В конкурсах активное участие приняли детские сады и общеобразовательные школы г. Раменское и Раменского района, Раменский комплексный центр социального обслуживания населения, в котором воспитываются детишки и ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, Раменского специализированного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник».


Семейное творчество сегодня – одно из важных консолидирующих направлений в обществе. Оно объединяет, оно отрывает от компьютеров, отвлекает от забот, пробуждает фантазию и огромное желание ребенка творить вместе с родителями! Надеемся, что в следующем году участников станет еще больше!

27.12.2017

Возврат к списку