Концертная программа коллектива
 22.04.2019
Встреча с писателем Валентиной Боровицкой.
 20.04.2019
Торжественное мероприятие, посвященное Дню труда в Подмосковье
 20.04.2019

«Выставка живописи»

«Выставка живописи» члена союза художников России Потапова Владимира Николаевича.

В выставочном зале МУК КДЦ «Сатурн» с 10 по 30 апреля проходит персональная выставка живописи яркого представителя русской реалистической школы живописи, члена Союза художников России художника Владимира Николаевича Потапова.

Жизнь художника тесно связана с нашим городом. Многие его ученики стали профессиональными художниками, их творчество известно далеко за пределами нашего города.

Это — член СХ России, акварелист Анна Сидорина, член МСХ, мастер офорта Сергей Воробьев, сотрудник Третьяковской галереи художник-реставратор Михаил Шитов, иконописец Дмитрий Хромов, художник-график Елена Радишевская, живописцы Илья Кошкин, Павел Суслов, Юлия Ширяева, художники – преподаватели Вера Жукова, Татьяна Ильина, Валерия Мадыгулова и многие другие.

Вдохновение в творчестве Владимир Николаевич Потапов черпает в русской природе, архитектуре, быте. Художнику свойственно внимательное всматривание в натуру, её эмоциональное постижение и живописное воплощение на холсте.

«Основная тема творчества это моя Родина – Россия. Пишу то, что люблю: Подмосковье, древний русский город Коломну, Русский Север Архангельской области – край, словно чистый незамутнённый источник всего нравственного, высокого, духовного, где сохраняются чистые русские православные корни. Ты встаешь и сразу смотришь, какое небо за окном, какая погода, как там красиво смотрятся дома. Это уже образ бытия».

Вход свободный.

Выставочный зал работает: