Концертная программа "Вокальной студии" Елены Клековой
 14.07.2019

АРТ – фестиваль «Территория «САТУРН» - 2019

Районного открытого АРТ – фестиваля «Территория «САТУРН» - 2019»,

посвященного Дню России и Дню города Раменское.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи Районного открытого АРТ – фестиваля «Территория «САТУРН» - 2019» (далее – фестиваль) и регламентирует порядок проведения, а также критерии определения победителей конкурсов в рамках фестиваля.

1.2. Организатором фестиваля является Муниципальное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Сатурн» Раменского муниципального района Московской области (Далее – МУК КДЦ «Сатурн») при поддержке Комитета по Культуре и Туризма Администрации Раменского муниципального района.

1.3. Для подготовки и проведения фестиваля создается Оргкомитет, в составе которого представители Администрации МУК КДЦ «Сатурн».

1.4. Фестиваль проводится в соответствии с настоящим Положением, условия которого являются обязательными при его проведении.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

2.1. Развитие общей культуры населения.

2.2. Продвижение и поддержка детского, юношеского, молодежного и взрослого самодеятельного творчества.

2.3. Содействие расширению коммуникативного пространства и укреплению связи поколений через совместное творчество.

2.4. Популяризация творческих самодеятельных коллективов.

2.5. Формирование эстетического вкуса и духовно-нравственных качеств у участников.

2.6. Выявление, развитие и поощрение творческого потенциала детей и молодежи.

2.7. Побуждение к совместной творческой деятельности родителей с детьми.

3. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ.

3.1. К участию в АРТ-фестивале допускаются как солисты и творческие коллектива самодеятельного творчества, так и профессионалы, и люди, не имеющие отношения к сфере культуры.

3.2. Возраст участников неограничен.

3.3. Оргкомитет вправе ограничить количество выступлений и участников, если по общему времени мероприятие будет выходить за временные рамки.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ.

4.1. Фестиваль состоится 12 июня 2019 года на площади перед МУК КДЦ «Сатурн».

4.2. В рамках Арт – фестиваля пройдут следующие мероприятия:

- Интерактивные игровые программы;

- Концертная программа «Во славу России»;

- Концертная программа «Созвездие талантов» ко Дню города Раменское;

- Мастер-классы;

- Аллее тантамаресок «КиноМультиМания» и мн. др.

Информация о концертных программах

I. Концерт «Во славу России» является тематическим. Песни должны быть только на русском языке о России, не должны содержать ненормативную лексику. Номера соответственно должны быть только на русском языке (в том числе музыкальное сопровождения хореографии).

II. Концерт «Созвездие талантов» представляет собой выступление различных творческих коллективов и солистов и является по сути своей подарком ко Дню города Раменское. Номера могут быть разного жанра, разной направленности, разной тематики, музыкальное сопровождение на любом языке мира, должны отвечать этическим и эстетическим законам. Номера могут обобщаться в отдельные блоки, если оргкомитет сочтет это уместным.

Каждый участник Арт-фестиваля (солист или коллектив) будет награжден Грамотой за

участие.

ВАЖНО! Для оформления Грамот за участие и Благодарственных писем необходимо подать заявку, в которой обязательно в свободной форме должна содержаться информация:

- для коллективов (ансамблей): полное наименование коллектива; полное наименование учреждения, на базе которого коллектив существует; ФИО руководителя коллектива (указываются звания, если есть); возрастная категория участников коллектива; количество человек коллектива; название номера; продолжительность номера; контактный телефон и e-mail руководителя.

- для солистов: ФИО участника полностью; полное наименование учреждения, на базе которого занимается участник, и название коллектива (если имеется); ФИО руководителя коллектива полностью (если есть, также указываются звания руководителя); возраст участника; название номера; продолжительность номера; контактный телефон и e-mail участника.

Все вопросы по телефону: 8(49646)3-20-32

Обязательное условие для участия в фестивале - передача музыкального материала (фонограммы) на почту МУК КДЦ "Сатурн" dk-saturn@mail.ru с пометкой "Для Сергеевой Т.Н."