Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




День Защитника Отечества

День Защитника Отечества

20 февраля в большом зале Культурно – досугового центра «Сатурн» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества 23 февраля, Дню Советской Армии и Военно-морского Флота, Дню Российской Армии! 


Торжественное мероприятие открыла музыкально-поэтическая композиция «Русь, ты матушка, православная», подхватили которую Клуб исторической реконструкции Раменского района и танцевальный коллектив ДК «Заря» композицией «Хороводная», рук. Кристина Смирнова. 


В зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, Герои России, участники боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках, их жены, матери, дети. 


Всех защитников Отечества поздравили с праздником Глава Раменского муниципального района В.Ф. Демин, военком Раменского района, председатель организации ветеранов боевых действий «Боевое братство», полковник запаса Тарасов О.В., председатель Совета ветеранов Раменского района Волков Анатолий Михайлович. За многолетнюю безупречную службу, образцовое выполнение должностных обязанностей многие наши соотечественники, жители города Раменское и района награждены кто-то Почетной Грамотой Главы Раменского района, кто-то знаком Главы «За высокий профессионализм». 


27 января Россия отмечала День снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Тогда 70 лет назад советские войска освободили город на Неве от фашистской осады, длившейся почти 900 дней. Одной из важных страниц в истории нашего города, а особенно Раменского приборостроительного завода является размещение на его площадях в 1942 году эвакуированного ленинградского завода «Пирометр» вместе с вывезенными из блокадного города рабочими и служащими. Ленинградцы не только восстановили производство, но и возродили жизнь в заводских корпусах, вдохнули новую струю в его развитие. Кто-то после войны вернулись к себе на родину, но многие так и остались жить на нашей Раменской земле. С каждым годом свидетелей тех дней – блокадников – становится все меньше. Под бурные аплодисменты на сцену поднялись блокадники Ленинграда, живущие в нашем городе Барышникова Нина Александровна, Пигарева Лидия Федоровна, Бирюкова Людмила Николаевна, Кекс Нина Викторовна, Кусакина Людмила Ивановна, Николаева Любовь Петровна. Цветы и памятные подарки вызвали счастливые улыбки на лицах этих женщин – героинь. 
Совсем недавно, 8 февраля, в большом зале КДЦ «Сатурн» прошло мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана, войне не объявленной, героической и трагической, длившейся 10 лет! На мероприятии 20 февраля присутствовали воины-интернационалисты, прошедшие Афган, Чечню и другие горячие точки. Им еще раз выразили благодарность, засвидетельствовали свое уважение, нашу гордость за героизм, мужество русских воинов. 
Особо отметили женский пол, представительницы которого служат в Российской армии. Они и на земле, и в море, и в космосе! Стоят в строю, глаза сверкают! А как на женщине сидит мундир! Они королевы! Но несмотря на ни на что, наши русские женщины могут дать отпор любой напасти, забыв о том, что они женщины, за их мужество, за то, что они являются защитницами семейного очага, воспитывают будущих воинов, обеспечивают им надежный тыл. 
Сегодня тема воспитания защитников, борцов за правое дело, понимающих свой гражданский долг, воспитание чувства патриотизма – первоочередная задача любого государства. Основой для этого служат и страницы прошлого, и подвиги, совершенные в мирное время. Растут дети, молодежь - будущие защитники Отечества. Они не все знают о том, что их ждет впереди… Но именно им вести свою страну по дороге процветания, они должны быть в состоянии в нужный час стать защитниками своей Родины. С детских лет, через школьные годы… растет наша любовь к Отчизне. В армии из мальчиков вырастают мужчины, призывники учатся быть истинными защитниками своей Родины. В настоящее время по всей России набирает мощь кадетское движение. В нашем Раменском районе – это классы в общеобразовательных школах, где закладываются многие славные традиции. В городе и районе устраиваются встречи между школьниками и ветеранами, где старшее поколение делится своим опытом и знаниями, на мероприятиях пересекаются все поколения воинов Отечества – прошлого, настоящего и будущего. Так мы поддерживаем эту незримую связь сквозь века, так мы поддерживаем преемственность поколений. И все поколения объединяет одно – беззаветная любовь к своей Родине. Мы прославляем ее красоту и силу, мы прославляем русский народ за его душу. Мы едины в том, что касается нашей России. Все поколения! А молодежь продолжит наше правое дело. «Отечество! Единство! Молодежь!» – наш девиз. И его мы будем нести гордо! Этот девиз поддержал «Народный» коллектив эстрадно-спортивного танца «Эльдорадо», рук. Ирина Печенкина, танцевальной композицией «Россия – мы дети твои!». 


В концертной программе мероприятия также приняли участие: хореографический коллектив современного танца «Экспрессия» ДК им. Воровского, рук. Виктория Хорькова, Ольга Краснопольская с песней «Господа мужики», участник боевых действий в Афганистане Артур Гавриков, флейтистки Мария Земскова и Софья Забелина (преподаватель и учащаяся Раменской детской музыкальной школы №1), подполковник запаса Рашид Кузахмедов с песней "Офицеры", воспитанники Детского сада №80, Муниципального учреждения Раменского муниципального района "Центр гражданско – патриотического воспитания молодежи "Тайфун" и Кадетский отряд Быковской средней общеобразовательной школы №14. 








Ну а завершило мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, выступление уже полюбившегося раменчанам Академического хора русской песни Гостелерадио Российской Федерации «Славянские напевы», художественный руководитель А.Г. Дармастук с яркой программой – лучшими тематическими, да и не только, песнями да разудалыми плясками. 



Мы поздравляем всех мужчин, всех защитников Отечества с праздником! Желаем вам, дорогие мужчины, крепкого здоровья, счастья, успехов, мирного неба, сердечного тепла, благополучия и всего только самого доброго и хорошего! Тепла, счастья, успехов во всех начинаниях.

20.02.2014

Возврат к списку