Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Творческие коллективы МУК КДЦ «Сатурн» не остались в стороне!

В этот день прошло много тематических мероприятий.

Детский театральный коллектив «Художественное слово» выступил в Раменской центральной библиотеке со стихами о мире, о том, что мы должны быть готовы ко всему.

Образцовый вокальный коллектив «Камертон» принял участие в концертной программе, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Раменском городском парке культуры и отдыха в летнем театре «Лира».

Образцовый коллектив детско-юношеская «Изостудия» организовали пленэр, на котором они рисовали голубя мира.

В фойе был организован информационный стенд по теме Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Важная информация, о которой должен знать каждый. От того, что произошло, до того, как все это избежать.