СВАДЬБА С ГЕНЕРАЛОМ

22 ноября 2014 года "Народный театр оперетты" порадовал раменчан премьерой! Фееричная искрометная комедия Е.Птичкина "Свадьба с генералом" по мотивам пьес А.Чехова "Свадьба".
Премьерой "Народный театр оперетты" отметил свой 55-летний юбилей!

Театр оперетты был создан в 1959г. Липатовым Александром Вадимовичем. Первой постановкой театра была оперетта И.Кальмана «Сильва». Этот спектакль был показан в течение первых полутора лет 25 раз. В дальнейшем были осуществлены постановки следующих оперетт (в хронологической последовательности): «Марица» И.Кальмана, «Граф Люксембург» Ф.Легара, «Севастопольский вальс» К. Листова, «Поцелуй Чаниты», Ю. Милютина, «Моя прекрасная леди» Ф. Лоу, «Белая акация» И.Дунаевского, «Конкурс красоты» А. Долуханяна, «Фиалка Монмартра» И. Кальмана, «Акулина» Н. Ковнера, новая постановка «Сильвы» И.Кальмана, «Роз-Мари» Р. Фримля, новая постановка мюзикла «Моря прекрасная леди» Ф. Лоу (режиссер-постановщик В.М. Галко), новая постановка спектакля «Севастопольский вальс» К. Листова, «Девичий переполох» Ю. Милютина, «Цирк зажигает огни» Ю. Милютина, «Принцесса цирка» И.Кальмана, «Цыганский барон» И. Штрауса, «Доротея» Т. Хренникова, новая постановка оперетты «Граф Люксембург» Ф.Легара, «Собака на сене» Г. Гладкова, «Летучая мышь» И. Штрауса, новая постановка оперетты «Веселая вдова» Ф. Легара, «Свадьба в Малиновке» Б. Александрова, «Моя Галатея» Ф. Зуппе, «Сватовство Бальзаминова» Г. Гладкова, муз. комедия «За двумя зайцами» М. Старицкого, «Тартюф» Г. Гладкова, спектакль-бенефис «Я выхожу на сцену», «Мистер X» И. Кальмана, «Цыганский барон» И. Штрауса, «Сильва» И. Кальмана, юбилейная программа, посвященная 50-летию театра «Да здравствует любовь!», постановка спектакля «Севастопольский вальс», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
В 1989г. основатель театра А.В. Липатов передал бразды правления театром своему ученику Владимиру Матвеевичу Галко, который по сей день является главным режиссером театра.
В1999г. В.М. Галко было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Московской области». Коллектив народного театра оперетты неоднократно становился лауреатом Всесоюзных, Всероссийских и областных фестивалей и конкурсов. Со спектаклями и концертами коллектив театра побывал на Украине, в Латвии, Венгрии, Чехословакии, Болгарии и во многих городах Подмосковья. Принимал участие в значимых концертных программах на сценах Дворца Съездов, Колонного зала Дома Союзов, концертного зала «Россия», в центральном областном доме искусств, на площадках ВДНХ и др. престижных залах. Солисты театра неоднократно выступали по областному и Всероссийскому радио и телевидению. Коллектив театра, вместе со своим режиссером и исполнителем главных ролей Владимиром Галко, постоянно участвуют в праздничных и юбилейных концертных программах на сцене КДЦ «Сатурн» и других концертных площадках города и района.
С 2007г. по 2013г. под руководством гл. режиссера В.М. Галко выпущены следующие спектакли:  «Я выхожу на сцену» - спектакль-бенефис,  «Мистер Икс» И. Кальмана,  «Цыганский барон» И. Штрауса,  «Сильва» И. Кальмана,  «Да здравствует любовь!» - юбилейная программа, посвященная 50-летию театра,  «Севастопольский вальс» К. Листова,  «Мой удивительный театр», музыкальная мелодрама на музыку композитора Ж. Оффенбаха,  «Девичий переполох» Ю. Милютина.
2014 год ознаменовался премьерой оперетты "Свадьба с генералом".

Большой зал КДЦ "Сатурн" был полон!!! Абсолютный аншлаг!!! Поклонники театрального искусства и непосредственно коллектива со счастливыми улыбками и сверкающими глазами ловили каждое слово любимых артистов!

Яркие красочные костюмы приковывали взгляд! Прекрасно тсполненные вокальные номера вызывали бурю аплодисментов, равно как и появление каждого артиста сопровождалось овациями! Море позитива! Море юмора! И глубокий смысл!

Всех участников коллектива и зрителей приветствовали Первый заместитель руководителя Администрации Раменского муниципального района А.Е. Попов, Председатель Комитета по культуре и искусству Администрации Раменского муниципального района О.Б. Егорова, директор МУК КДЦ "Сатурн" В.П. Срельников. Коллектив-юбиляр награжден Почетной грамотой Главы Раменского муниципального района, Благодарственным письмом Комитета по культуре и искусству и памятными подарками. Удостоился награды и прекрасный человек с большой душой, талантливейший концертмейстер "Народного театра оперетты" - Алексей Кириллов.
Мы от всей души поздравляем "Народный театра оперетты" с праздником - с юбилеем! Желаем здоровья режиссеру В.М. Галко и его бессменному ассистенту О.Б. Галко, всем артистам театра! Неиссякаемого вдохновения Вам для воплощения прекрасного через прекрасное!

27.11.2014