Встреча с жителями

Концерт, посвященный Международному женскому дню, состоялся 5 марта в МУК ДК "Сатурн"

Череду культурных мероприятий в эти весенние дни продолжил концерт творческих коллективов Раменского округа. В зале Дворца культуры собрались представительницы прекрасной половины человечества всех поколений. Своим выступлением зрителей порадовали танцевальные и вокальные ансамбли и исполнители ДК «Сатурн»: «Гамаюн», «Камертон», «Надежда», «Перепляс» и другие артисты.

В мероприятии приняли также участие жители Донецка и Луганска. Перед началом концерта в неформальной обстановке с ними пообщались глава Раменского округа Виктор Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков. Жители ДНР и ЛНР рассказали о сложившейся ситуации на их родине, и о том, с каким вниманием и заботой их приняли на раменской земле. «Приехали мы с Луганска, больше суток добирались с маленькими детьми, и вот уже несколько дней живем здесь, - рассказала одна из участниц встречи. – И город, и люди у вас замечательные, мы очень признательны вам за радушную встречу».

Жители Донецка и Луганска поблагодарили администрацию округа и всех раменчан за поддержку. В свою очередь Виктор Неволин спросил, в чем нуждаются сейчас переселенцы, и заверил их в том, что вся необходимая помощь им будет оказана.

💬«Жители ДНР и ЛНР вынуждены приспосабливаться к той реальности, в которую они попали, – подвел итоги встречи глава округа. - Мы выяснили, какая помощь нужна от нас, и готовы оказать и материальную, и психологическую поддержку, а также помочь с устройством детей в детские сады и школы».