Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




БЕНЕФИС ВЛАДИМИРА ГАЛКО

БЕНЕФИС ВЛАДИМИРА ГАЛКО

6 февраля в Культурно-досуговом центре "Сатурн" состоялся фееричный праздник - Бенефис Заслуженного работника культуры Московской области, главного режиссера "Народного" Театра оперетты МУК КДЦ "Сатурн" - Владимира Галко "ЭКЗАМЕН НА ЛЮБОВЬ" в честь его юбилея, свершившегося 16 января 2016 года. 


Автор представленных в статье фото - АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ

Вечер был полон сюрпризов и неожиданностей, начиная с появления юбиляра, подбора программы и заканчивая интерактивом с залом. Совершенно новые образы и образы давно минувших дней, с которых начиналась история "Народного" Театра оперетты в КДЦ "Сатурн" один за другим покоряли сердца зрителей. 



Владимир Матвеевич появился на своем празднике в образе Мишки Япончика и заявил, что сегодня он будет петь только то, что еще не пел, или пел очень давно. 





Совместно с "Народным" коллективом эстрадно-спортивного танца "Эльдорадо" (рук. И.С. Печенкина) Владимир Галко исполнил известнейшую песню "Нью-Йорк, Нью-Йорк", которую пел когда-то Френк Синатра, правда в своем варианте, и называлась она "Экзамен на любовь". 



Программа была насыщенной - отрывки из оперетт "Сватовство гусара" Г. Гладкова, "Летучая мышь" И. Штрауса, "Сильва" И. Кальмана уносили поклонников "Народного" Театра оперетты в его прекрасное прошлое.





















Отрывок из мюзикла "Скрипач на крыше" Джереми Бока - совершенно новое произведение для театра - произвел неизгладимое впечатление. Зал плакал вместе с героями этой истории, образы которых были ярко воплощены артистами Театра оперетты. 





Именинника поздравили Глава Раменского муниципального района Владимир Федорович Демин, Председатель комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района Ольга Борисовна Егорова, директор МУК КДЦ "Сатурн" Виктор Павлович Стрельников. Владимиру Матвеевичу в этот вечер были вручены высокая награда "За заслуги перед Раменским муниципальным районом", благодарность Совета депутатов Раменского муниципального района, Грамота Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района. А цветов и подарков было не счесть! 









Поздравить юбиляра и порадовать раменчан приехали и друзья - солисты Центра оперного пения Галины Вишневской - Ирина Кириллова и Алексей Парфенов, принимая самое активное участие на протяжении всего мероприятия. 



А также свое поздравление подготовил вокальный ансамбль "Талисман" КДЦ "Сатурн", руководитель Екатерина Белкина, который очень тесно сотрудничает с Театром оперетты. 



Сюрпризы были связаны и со зрителями. Например, отрывок из музыкальной комедии О. Фельцмана "Здравствуйте, я ваша тетя" Владимиру Матвеевичу предложили исполнить с девушкой из зала. Зал замер в ожидании... И вот уже на сцене девушка, ей вручают текст, и она исполняет дуэт Китти и Эрика вместе с кумиром многих поколений жителей города Раменское... 





А в зале яблоку негде было упасть! Были только поклонники и ценители прекрасного творчества коллектива и его руководителя - и их оказалось так много, что большой зал КДЦ "Сатурн" рисковал не вместить всех! Среди зрителей была одна ярая поклонница, постоянно рвущаяся на сцену, после каждого номера дарящая виновнику торжества цветы, пытающаяся обнять Владимира Матвеевича и мечтающая петь в Театре оперетты в дуэте с юбиляром. 







Эти каверзные ситуации (с обеими девушками) были разыграны актерами "Народного" театра оперетты КДЦ "Сатурн" совместно с актерами Драматического театра "Содружество актеров" МУК ДК им. Воровского. 
Праздник состоялся! На протяжении всего мероприятия зал был единым целым с артистами. Бенефис шел более трех часов! 



А в завершении Владимир Галко для своих поклонников пел эстраду, от которой щемило сердце, и зал пел вместе с любимцем! Зрители не хотели отпускать юбиляра и мечтали, чтобы действо продолжалось еще и еще!







15.02.2016

Возврат к списку