ПРЕМИЯ ИМЕНИ В.А. МЕЛЬНИКОВА

9 сентября в малом зале КДЦ «Сатурн» состоялось одно из важнейших мероприятий среди журналистов Московской области – Премия Союза журналистов Подмосковья имени В.А. Мельникова.

Премия учреждена Региональной общественной организацией "Союз журналистов Подмосковья" - Московского областного отделения Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" в честь памяти Виктора Анатольевича Мельникова, сохраняя память об этом замечательном человеке, прожившем короткую, но яркую жизнь.
Виктор Анатольевич Мельников работал в школе, в партийных органах, возглавлял пресс-службу, комитет по СМИ Раменского района, был редактором районной газеты №Родник", избирался председателем городского Совета депутатов, главой городского поселения Раменское. И всегда, несмотря на многочисленные обязанности руководителя, он участвовал в жизни журналистского сообщества региона. В.А. Мельников внес большой вклад в развитие и укрепление журналистского сообщества Раменского района и всей Московской области. Его хорошо знали и ценили коллеги из других регионов России. Вся его жизнь - пример высокого служения своему делу.
Об этом на мероприятии говорили много те, кто знал этого человека. Перед зрителями со словами приветствия, удаляясь в воспоминания о В.А. Мельникове, выступили Глава Раменского муниципального района В.Ф. Демин, глава городского поселения Раменское Н.М. Широкова, председатель комитета по СМИ Администрации Раменского муниципального района К.А. Андреев, председатель Союза журналистов Подмосковья Н.А. Чернышова и др. Традиционно награждение Премией проходит на Раменской земле - родине выдающегося журналиста В.А Мельникова.

Премия учреждена в целях содействия повышению статуса работников СМИ в обществе и является признанием заслуг и достижений премируемого лица в его профессиональной деятельности, способствующей повышению авторитета и статуса СМИ в местном сообществе, развитии СМИ, журналистского сообщества региона, сохранении традиционных ценностей отечественной журналистики.

Региональная премия присуждается работникам медиасферы - журналистам, специалистам, редакторам т руководителям СМИ Московской области, руководителям местных отделений Союза журналистов Подмосковья за выдающиеся заслуги в профессиональной деятельности, за организация общественно-значимых акций, реализация проектов сфере просвещения, современных информационных технологий, патриотического воспитания и культуры, защиты прав граждан, сохранении гуманитарных ценностей, за достижения в укреплении и развитии журналистского сообщества региона, деятельности местных отделений Союза журналистов Подмосковья, за вклад в сохранение ценностей патриотизма, любви к малой родине, норм профессиональной этики, журналистской солидарности.
В этом году Премия присуждалась в 4-х номинациях: "Журналистика", "Развитие СМИ", "Успешный дебют", "Общественная деятельность".
Председатель Союза журналистов Подмосковья Н.А. Чернышова вручила благодарность участнику проектов Союза, руководителю Гильдии предпринимателей Раменского района Ю.А. Ермакову.

В номинации "Общественная деятельность" лауреатом стала наша землячка - главный редактор издательской группы "Круглый стол" Дмитренко И.С. за "Книгу Славы и достижений Раменского района", которая выходит ежегодно и в этом году отметила свой первый юбилей - 5 лет.

В церемонии награждения приняли участие солисты творческих коллективов Культурно-досугового центра "Сатурн": Заслуженный работник культуры Московской области, главный режиссер и солист "Народного" театра оперетты Владимир Галко, солистки "Народного" коллектива "Вокальная студия Елены Клековой" Анна Максимычева и Алина Дрожжина.

Мы от души поздравляем всех дипломантов и лауреатов Премии имени В.А. Мельникова! И спасибо Вам всем за память... память о нашем земляке... о выдающемся журналисте... о настоящем человеке... Викторе Анатольевиче Мельникове...

12.09.2016