Фестиваль "Территория ДЕТСТВА"
К 90-летию Ю. Дружкова
Районный фестиваль

ТВОРИМ ТЕАТР ВМЕСТЕ

4 марта в большом фойе КДЦ «Сатурн» в рамках детского клуба «Теремок» состоялась игровая программа «ТВОРИМ ТЕАТР ВМЕСТЕ», посвященная мартовским праздникам – Всемирному дню кукольника и Международному дню театра.
Для детей театр – это, прежде всего, сказка! А сказки к нам приходят именно весной! Их приносят на крыльях перелётные птицы.
Веселые клоуны Кнопка и Ириска перенесли всех пришедших ребят и их родителей в настоящий мир театра! Они рассказали о видах существующего театра, показали наглядно некоторые их них.

Автор фото, представленных в статье - Галина Аникина

Все вместе мы создали необычную лесную театральную игровую сказку, наполненную лесными звуками, птичьими голосами, солнечным светом.

Все игры были направлены на развитие актерских навыков: дыхательного и голосового аппарата, выразительности мимики и жестов, делали настоящие этюды на пластическую характеристику образа, актерские этюды.

Также, ребята вместе с клоунами вспомнили правила поведения в лесу и с его обитателями.
А в конце программы ребята вместе с родителями с огромным энтузиазмом принялись изготавливать настоящих кукол для своего домашнего театра, рисовали, играли в шахматы на организованных специальных мастер-классах.

10.03.2017