Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




ПОЮЩЕЕ РАМЕНЬЕ

ПОЮЩЕЕ РАМЕНЬЕ

30 марта в большом зале МУК КДЦ «Сатурн» состоялся концерт творческих коллективов в рамках районного фестиваля «Поющее Раменье», проходящего под эгидой Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района.
Юбилей фестиваля – а в 2017 году ему исполнилось ни много, ни мало 20 лет – широко отмечали по всему району.
Автор фото - Галина Аникина


Концерт коллективов КДЦ «Сатурн» начался неожиданно – из зала появилась ведущая с песней на мотив «Пять минут», посвященной юбилейной дате фестиваля, в сопровождении незатейливого яркого юбилейного поздравления на экране. Так организаторы концерта решили ввести зрителей в атмосферу праздника.
В зале присутствовало жюри в составе Начальника отдела культурно-досуговой деятельности и туризма Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района Л.Н. Волковой, режиссера Комитета по культуре и туризму О.Н. Суворина, методистов Комитета по культуре и туризму Г.К. Черунковой и Н.А. Сувориной.



Все творческие коллективы КДЦ «Сатурн» в едином порыве объединили свои усилия и подарили яркий, необыкновенно красочный концерт. Открыл концерт «Образцовый» хореографический коллектив «Гамаюн» (рук. Л.Г. Ереза). Далее программа была насыщена выступлениями Хора ветеранов (рук. Н.В. Волкова), «Образцового» вокального коллектива «Камертон» (рук. В.А Руденко), студии современных бальных танцев «Элис» (рук. И.Ю. Пахомова), солистов вокальной студии «Рассвет» (рук. Ю.Р. Воротилина), солистов «Народного» коллектива «Вокальная студия Елены Клековой», коллектива «Играй гармонь» (рук. А.П. Лебедев), хореографических коллективов «Жар-птица» и «Золотая рыбка» (рук. И.Е. Браславская и Л.Г. Ереза), вокального камерного ансамбля «Талисман» и «Народного» коллектива Академического камерного женского хора «Кантилена» (рук. Е.М. Белкина), коллективов эстрадного танца «Тандем», «Капельки» и «Спутник Эльдорадо» (рук. И.С. Печенкина, О.М. Печенкина, Г.Г. Геллер), «Народного коллектива хора «Русская песня» (рук. Н.В. Волкова).





















Необычным элементом стало ведение концерта: практически к каждому номеру переходом служила какая-либо известная песня, начатая ведущей и подхватываемая всем зрительным залом.













































В конце праздника всех присутствующих поздравила заместитель Председателя Комитета по культуре и туризму Администрации Раменского муниципального района М.Н. Рогатина.





Время неумолимо движется вперед! Поколение сменяет поколение! Но песня всегда остается в нашей жизни! И стар, и млад поют во всех концах нашего славного Раменья! Для песни нет преград! Она льется и ничто не прервет ее течение!
Мы поздравляем фестиваль «Поющее Раменье» с юбилеем! Будьте счастливы, будьте здоровы! Радуйтесь каждому новому дню! Творческих успехов, новых достижений и долголетия!




03.04.2017

Возврат к списку