ТЕРРИТОРИЯ "САТУРН" - 2018

11 июня на площади перед КДЦ «Сатурн» состоялся III ежегодный АРТ-фестиваль «Территория «САТУРН» - 2018». Погода, конечно, было не очень летная, но мероприятие состоялось на радость организаторам, участникам и многочисленным зрителям.
Автор большинства фото - Александр Федоров

На Аллее тантамаресок «Мультимания» все желающие фотографировались с любимыми мультипликационными персонажами. Сказочный ростомер помог определиться с точным ростом. На Аллее творчества самые разнообразные мастер-классы собрали много желающих. Что здесь только не делали! И лепили, и вязали, и занимались оригами, делали интересные вещицы из бумаги и других материалов, и рисовали… А также каждый желающий могу поучаствовать в создании Картины добра.

Открыла фестиваль интерактивная игровая программа «Приключения Фунтика». Играли вместе с главными персонажами Фунтиком и Белладонной все – от мала до велика!

В торжественном открытии выступил директор Культурно-досугового центра «Сатурн», Заслуженный работник культуры России В.П. Стрельников.

Далее по плану шла концертная программа вокальных творческих коллективов г. Раменское и Раменского района «Поем все вместе». В ней приняли участие «Образцовый» коллектив «Камертон», «Народный» коллектив «Вокальная студия», «Народный» хор «Русская песня», коллектив «Играй гармонь», «Народный» Академический камерный женский хор «Кантилена», «Образцовый» ансамбль «Русская песня» Центра внешкольной работы г. Раменское и их солисты, группа N’ELF, воспитанники Раменского комплексного центра социального обслуживания населения – дети с ограниченными возможностями здоровья.

Концертная программа Креатив Центра «Глянец», подготовленная Центром поддержки сирот, одиноких матерей и людей с ограниченными возможностями здоровья «Ларион» (г. Раменское) совместно с Удельнинской городской библиотекой №1, в очередной раз показала, что ограниченные возможности здоровья для людей, стремящихся к самосовершенствованию – не преграда, а наоборот, возможно даже, дополнительный стимул.

Концертная программа танцевальных коллективов «Созвездие талантов» собрала в себя выступление коллективов г. Раменское и Жуковский. Зрители могли наблюдать яркие и красочные номера «Народного» коллектива эстрадного танца «Эльдорадо» (КДЦ «Сатурн»), средней и старшей групп коллектива Танцевальное шоу «Бастет» (ДК им. Воровского), коллективов эстрадного танца «Спутник Эльдорадо», «Тандем» и «Капельки» (КДЦ «Сатурн»), студии современных бальных танцев «Элис» (КДЦ «Сатурн»), хореографического коллектива «VIVA Folk» (г. Жуковский), «Образцового» хореографического коллектива «Гамаюн» (КДЦ «Сатурн»), коллектива восточных танцев (КДЦ «Сатурн»).

Все участники АРТ-фестиваля были награждены Грамотами, а руководители коллективов и помощники в организации мастер-классов – Благодарственными письмами АРТ-фестиваля.

В завершении фестиваля для всех ребят стартовал настоящий салют… из мыльных пузырей! Ведущая детских праздников Анна Барынина из г. Жуковский подарила это счастье всем детям и взрослым, пришедшим на праздник! Это стало прекрасным радужным и незабываемым финалом для всех!

Так уж сложилось, что АРТ-фестиваль традиционно завершает творческий сезон Культурно-досугового центра «Сатурн». В нем было много хорошего и… очень хорошего! И мы запомним его самыми яркими мероприятиями и самыми значимыми событиями в нашей культурной жизни. АРТ-фестивалю «Территория «САТУРН» - 2018» мы сказали: «До свиданья»! Но мы ждем его в 2019 году, чтобы снова сказать: «Здравствуй!». А вы с нами? Мы ждем встречи с Вами, дорогие наши зрители, в новом творческом сезоне 2018-2019!