Кремлевский оркестр

21 сентября, в Международный день мира, к нам в Раменское приехал и впервые выступил Государственный Кремлевский оркестр России - Управления делами Президента Российской Федерации.

Многие десятилетия Государственный Кремлевский оркестр занимает особое место в музыкальной жизни страны. В составе коллектива 60 профессиональных музыкантов. Художественный руководитель оркестра, Заслуженный артист Российской Федерации Андрей Алексеевич Колотушкин.
На концерте выступил VIP гость - Александр Шефтельевич Гиндин - Заслуженный артист Российской Федерации, пианист, художественный руководитель Международного проекта "Музыканты за мир".
В репертуаре оркестра произведения русских и зарубежных композиторов: Ж.Бизе, Г.Свиридов, С.Прокофьев, Дж.Россини, К.Сен-Санс, И.С.Бах, Н.Римский-Корсаков, П.И. Чайковский.
Знаете ли Вы композитора Давида Вазгеновича Мнацаканяна? Он уже долгие годы проживает в городе Раменское. В 2019 году занесен в Книгу рекордов России. Рекорд: «Наибольший возраст дипломата — автора музыкальной композиции, исполненной во время выступления спортсмена на Чемпионате мира по фигурному катанию. Результат: 58 лет 71 день». Давид Вазгенович был в зале и музыканты сыграли его произведение.

Ну, а для нас важно то, что в этом концерте приняла участие солистка Народного коллектива "Вокальная студия" Арина Романова, которая вместе с приглашённой певицей Ольгой Петелиной (меццо-сопрано) исполнила песню Аркадия Островского, на стихи Льва Ошанина "Солнечный круг". Маэстро пожелал удачи в творчестве нашей юной солистке.