Хореографический ансамбль «Гамаюн» принял участие во Всероссийской премии по классическому танцу

22 апреля в Москве в ДК МИИТ прошла Всероссийская премия по классическому танцу, где по итогам мероприятия хореографический ансамбль «Гамаюн» под руководством педагога Валерии Гришиной завоевал диплом лауреата 2 степени.

В ходе события юные танцовшицы Валерия Табакова и Ксения Марусина исполнили классический танец «Графини Вишенки», вариацию из балета «Чиполлино».

Жюри состояло из следующих экспертов:

Елена Щеглова (Москва) - Заслуженный работник культуры РФ. Доцент кафедры классического танца Московского Государственного Института Культуры. Преподаватель высшей категории Московского Государственного Хореографического Училища им. Леонида Лавровского. Экспет- хореограф Министерства Культуры Московской области. Член Союза Театральных Деятелей России.

Филипп Ерошенко (Москва) - доцент кафедры классического танца хореографического факультета Московского Государственного Института Культуры.

– Ольга Кучкина (Москва) - преподаватель высшей квалификационной категории по Классическому танцу Московского Губернского колледжа искусств. Постоянный член жюри Международных и Всероссийских конкурсов в области хореографического искусства.

Поздравляем «Гамаюн» с великолепным выступлением! Желаем коллективу дальнейших творческих успехов, новых ярких побед и продолжения замечательной работы под руководством талантливых педагогов.