Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




День народного единства в КДЦ «Сатурн»


4 ноября в Культурно-досуговом центре «Сатурн» состоялся праздничный концерт, посвященный одному из важнейших Дней воинской славы России – Дню народного единства, мира и согласия! События, произошедшие в начале ноября 1612 года, объединившие весь русский люд – единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, и воевали наши предки не за царя, а за землю русскую. Этот день по праву называют Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было.

4 ноября — весь православный люд празднует день Казанской иконы Божией Матери. Эта чудотворная икона сыграла важнейшую роль в событиях 1612 года, вошедших в историю государства Российского. Сама Богородица благословила русских воинов на священную битву и принесла нам победу.

Творческие коллективы КДЦ «Сатурн» подготовили яркую программу. В зале присутствовали и ветераны, и молодежь. Председатель Комитета по культуре и искусству Администрации Раменского муниципального района Егорова О.Б. и Председатель ассоциации профсоюзов Раменского муниципального района Умеренко В.А. от души поздравили всех гостей, зрителей с праздником.

В концерте приняли участие такие творческие коллективы КДЦ «Сатурн», как: Народный хор «Русская песня» (рук. Н. Волкова), Заслуженный работник культуры Московской области Владимир Галко, солисты Вокальной студии Елены Клековой (И. Савельев, К. Миносян, Е. Савенко, Е. Бирюкова, Т. Мальцева, дуэт «Бирюза» - Е. Бирюкова и М. Затула), участница XII молодежных Дельфийских игр России «Анастасия Шикина, вокальная студия «Рассвет» (рук. Ю. Воротилина), коллектив «Играй гармонь» (рук. А. Лебедев). Очень украсили и оживили концерт солисты студии бального танца «Элис» (рук. И. Пахомова) и коллектив восточных танцев. Их зажигательные танцы вызвали бурю аплодисментов и эмоций.

Россия – единая, могучая, бескрайняя и гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает свои объятия всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле в мире и согласии. Мы уважаем и чтим не только свою историю и традиции, но также и наших соседей, и более далеких по расположению государств. Песни и танцы – одним словом, культура и искусство – любовь к своей Родине – все это объединяет нас всех и сегодня.

Все, кто присутствовал на концерте в этот день, были объединены единым дыханием, едиными мыслями, едиными чувствами… И старшее поколение, и молодежь с удовольствием вместе с артистами исполняло всеми любимые песни прошлого века, такие как: «Я люблю тебя Россия», «Я люблю тебя жизнь», «Песня о тревожной молодости», «Отчего так в России березы шумят», «Гляжу в озера синие», «Красно солнышко», «Казак», «Выйду ночью в поле с конем», «Лучший город земли», «Взмахни крылами Русь» и др. Молодые артисты с большим чувством патриотизма пели о своем родном любимом крае и городе Раменское.

Концерт получился ярким, запоминающимся, очень трогательным. Слезы на лицах ветеранов от душевности известных песен, теплые и счастливые улыбки, которые вызывали совсем юные артисты (студия бального танца «Элис»)…

Творческий коллектив КДЦ «Сатурн» поздравляет всех раменчан с праздником – Днем народного единства!

Наша дружба, наша вера.  
С нами будет навсегда,  
Наша сила, наша воля.  
Не погибнет никогда!  

И пока на белом свете
Солнце светит нам во след,
Россиянам всем желаем,
Быть едиными навек!

Счастья, мира и удачи,
И любви и доброты,
Пусть в душе живут надежды,
Пусть исполнятся мечты!

10.11.2013

Возврат к списку