ГРАФИК РАБОТЫ
|
Сергей Карякин открывает шахматный клуб в ДК «Сатурн»
19 мая во Дворце культуры прошел насыщенный день — мы стали площадкой Всероссийского этапа шахматного турнира «Ход Победы», посвященного 81-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Финал регионального турнира собрал как молодых шахматистов, так и опытных игроков — ветеранов СВО. Соревнование прошло в рамках проекта «Шахматы для СВОих», направленного для помощи ветеранам специальной военной операции и их семьям.
Особенно приятно, что среди победителей и призёров стали участники шахматного клуба «Сатурн» под руководством кандидата в мастера спорта Анастасии Никитиной. Марк Киреев взял первое место среди юношей и девушек 2012 г.р. и моложе, среди девушек Милана Князева заняла третье место
После в малом зале состоялось награждение участников турнира. Музыкальную программу подготовили вокальный коллектив «Аллегро» и солистка Народного коллектива «Вокальная студия» Мария Гусева. Почетным гостем стал сенатор РФ, чемпион мира по шахматам и инициатор проекта Сергей Карякин. Сергей Александрович поблагодарил наш ДК и Администрацию Раменского муниципального округа за прекрасную организацию и поддержку. После награждения каждый желающий мог сфотографироваться с гроссмейстером и получить автограф.
20.05.2026
Возврат к списку
|