Провели тематический концерт, посвященный весне
 17.03.2024
Творческие коллективы ДК зарядили праздничной атмосферой жителей Раменского и пос. совхоза "Раменское"
 16.03.2024
Коллектив «Художественное слово» представил зрителям спектакль под названием «Я еще не хочу умирать»
 27.01.2024


ГРАФИК РАБОТЫ
МУК ДК «Сатурн»:
Пн - Вс:  09:00 – 22:00

Кассы:
Пн - выходной
Вт - Пт  11:00 – 20:00
Сб - Вс  11:00 – 19:00
Перерыв  14:00 – 15:00

Админиcтрация:
Пн - Пт  09:00 – 18:00
(перерыв  13:00 – 14:00)

Выставочный зал:
Пн, Вт - выходной.
Ср - Сб  с 12:00 до 19:00
Вс с 11:00 до 18:00

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ




Поэтический конкурс "Пробуждение"

Поэтический конкурс "Пробуждение"

20 ноября в Малом зале Культурно-досугового центра «Сатурн» состоялся городской открытый молодежный поэтический конкурс «Пробуждение», организатором которого стал Комитет по делам молодежи Раменского муниципального района. 
В фойе размещена выставка работ с конкурса молодых фотографов «Лови момент!», посвященного пропаганде добра, милосердия и здорового образа жизни «100 причин жить». В конкурсе принимали участие фотографы-любители и профессионалы в возрасте от 14 до 30 лет. 
Свои поэтические творения участники конкурса, а их было 30 человек – это представители образовательных учреждений Раменского района (учащиеся общеобразовательных школ №№ 1, 4, 5, 21, 31 пос. Удельная и других, студенты техникумов, Гжельского государственного художественно-промышленного института и других) читали перед большой аудиторией, основной массой которой была, конечно, молодежь. Две возрастные категории представили стихи о школе, о временах года, о дружбе и ценности человеческой жизни. Были затронуты и серьезные темы: природных катастроф, взаимоотношений людей разных национальностей, патриотические чувства. Испокон веков все поколения воспевали красоту природы нашей необъятной страны, сетовали на ее тяжелую судьбу, искали пути выхода из той или иной ситуации… Сегодня ничего не изменилось. А все почему? Потому что любим мы свою Русь, свои родные просторы. Эта любовь в душе каждого из нас. Ребята воспевали красоты и своей малой родины – г. Раменское и Раменского района. Все эти темы сегодня волнуют молодежь, задевают за живое. Своим творчеством молодые люди на конкурсе показали свое отношение ко многим проблемам нашего современного мира. И, естественно, особенно чувственно была раскрыта тема любви. Ведь молодежь любит и должна любить. Любовь - самое прекрасное, что может случиться с человеком. Она возвышает человека, заставляет парить… Это чувство, когда за спиной как будто вырастают крылья и ты устремляешься навстречу солнцу, ветру… когда сердце бьется так часто и готово вырваться из груди в предвкушении счастья… и кажется, что готов расцеловать весь мир, готов поделиться своим счастьем с каждым, потому что оно наполняет тебя светом, теплом, которые струятся из любящего сердца и распространяют вокруг себя добро… Но кто-то поведал и о трагедии любви, кто-то о неразделенности. В целом праздник получился замечательный. Мы поздравляем всех участников и победителей и желаем всем творческих успехов, вдохновения для новых поэтических творений, здоровья и счастья!

21.11.2013

Возврат к списку