В МИРЕ СКАЗОК ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА

1 февраля в МУК КДЦ «Сатурн» стартовал II ежегодный фестиваль детской книги «Территория ДЕТСТВА - 2018».
Традиционно в рамках фестиваля пройдут конкурс рисунка «В стране чудес» (февраль), конкурс закладки «Подарок любимой книге», цикл художественных театрализованных чтений, посвященных книгам-юбилярам и книгам авторов-юбиляров в 2018 году, Парад книжных героев, благотворительная акция «Подари ребенку книгу»… И конечно, в финале – большое театрализованное представление творческих коллективов Культурно-досугового центра «Сатурн».

4 февраля мы в рамках цикла художественных театрализованных чтений мы погрузились в волшебный мир сказок прекрасного писателя, мультипликатора, иллюстратора, режиссера Владимира Сутеева «Елка» и «Петя и Красная Шапочка». В 2018 году В. Сутееву отмечается 115 лет со дня его рождения.

Чтения наполнены музыкой, а герои сказок оживают прямо на глазах! В этом году есть и новенькое – теперь на чтениях можно и попеть, а интерактивные игры, вписанные в конву мероприятия, развеселят не только юных слушателей, но и их родителей.

Предназначение сказок, рассказов – учить детей отличать хорошее от плохого, добро от зла, смекалку от глупости. Через такую доступную форму для юных слушателей они учатся жизни, главным человеческим качествам. Учат преодолевать трудности и никогда не отчаиваться, учат мудрости и послушанию, патриотизму. Ведь ребенок мир видит совсем не таким, каким видят его взрослые. Они постигают наш мир через детскую литературу, которую мы им читаем, через сказы, которые мы им рассказываем…

Поэтому читайте, дорогие друзья, своим детям! И приходите к нам на чтения! Там для вас будем читать мы! Ждем следующей встречи!